Современные технологии при строительстве дома.

Строительство дома всегда было делом не простым, требующим множество времени, сил и денег. Но благодаря развитию новых технологий ситуация поменялась. Сейчас построить добротное и уютное жилище, можно за несколько недель. Некоторые строительные технологии стали использоваться недавно, но прочно вошли в нашу жизнь. Рассмотрим самые современные технологии строительства.

Каркасный дом

Эта конструкция из дерева или металла, которая обшивается несколькими слоями отделочных и утеплительных материалов. Утеплительный слой для каркасного дома является минеральная вата, пенополистирол или пенополиуретан. После прокладки утеплителя стены обшиваются плотной фанерой или ОСБ. Далее стены отделываются материалом, таким как вагонка, сэндвич панели, пластик и др.

SIP-панели

Такие панели делаются из специальных материалов, которые обладают звуки теплоизоляционными свойствами и крепятся на специальный каркас. Дома из таких панелей возводятся за рекордно-короткий срок.

Технология ТИСЭ

Применяя специальный ручной бур ТИСЭ, возводится столбчато-ленточный или свайный фундамент. При формировании стен используется опалубка. На основании фундамента можно возвести стены из любых материалов. Блоки ТИСЭ придают строению определенную красоту. Технология ТИСЭ применяется и при строительстве летних дачных домиков, сараев, цокольных этажей и т.д.

Вентилируемые и мокрые фасады

Кассетные панели являются основной частью таких строений и они закрепляются к стене строения, которая находится снаружи. В составе таких фасадов находятся изоляционный, отделочный и другой материал, которые делают такие дома наиболее практичными. Металлические винтовые сваи делают фасад прочным.

Несъемная опалубка

В возведении таких домов используется железобетон, который держит все строение. Опалубка делается из панелей или блоков или других легких материалов. Закрепление элементов опалубки происходит при помощи специальных крепительных инструментов.

С помощью новейших технологий можно возводить здания за довольно короткий срок. Именно они делают жилье доступным для многих. Причем дом из современных материалов будет таким же прочным, как и кирпичный или деревянный. А стоимость будет намного ниже, чем дом, построенный из традиционных материалов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий