Современные технологии в строительстве зданий (Бмз)

menu6_2В современном мире прогресс затрагивает все сферы деятельности человека. Изобретаются новые способы реализации конструкций, открываются сверхпрочные и легкие материалы и т.д. И строительство не исключение. Самыми передовыми инновациями в этой сфере стали здания с повышенной скоростью монтажа – бмз.

Технология представляет собой панельное строительство, но в отношении к конструкциям большого объема, таких как:

  • Сельхоз хранилища.
  • Авиационные ангары.
  • строительство цехов.
  • Спортивные манежи.
  • Офисные помещения.
  • Торговые площади.

Технология БМЗ позволяет получить большое пространство, без дополнительных несущих стен внутри, благодаря применению сталей с глубокой оцинковкой. Такой материал отличается повышенной прочность, легкостью и стойкостью к внешним негативным факторам (температуре, влажности, вредным производственным испарениям и т.д.). Применения цинка именно внутри сплава, а не только в наружном покрытии дает возможность применять полые и трубчатые конструкции, без потери их характеристик.

Преимущества быстромонтируемых зданий

Легкость конструкции существенно упрощает подготовительные работы и расширяет возможности по выбору места строительства. Здание не будет требовать серьезного фундамента и твердых пород под ним.

Благодаря применению стандартных узлов и унифицированных деталей проектирование строительство зданий выполняется в кратчайшие сроки.

Еще одним положительным моментом является внутренняя и наружная обшивка помещения. Используются специальные панели, которые создают эффект «сэндвича». Пустота между ними заполняется изолирующими материалами, а также служит местом для укладки газовых, водяных и электрических коммуникаций. Все эти достоинства позволяют осуществлять быстрое и экономичное строительство. Каркасное строительство применяется в странах Юной и Северной Америки уже не одну сотню лет, но только с появлением высокопрочных легированных сталей появилась возможность использовать технику в постройке помещений большого размера.

Выводы

БМЗ – это новое слово в строительной сфере, которое впоследствии сможет вытеснить все остальные виды благодаря своей экономичности, унифицированности, скорости возведения и высокому классу энергосбережения. Все эти требования соответствуют современным требованиям к домам и строениям и положительно сказываются на популярности данного типа строительства.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий