Современный и надежный смеситель для кухонной мойки — как выбрать?

Во время капитального ремонта, как правило, устанавливается новый смеситель на кухне. Сегодня их выбор огромный. Купить смесители для кухонной мойки сегодня можно даже не выходя из дома в интернет магазине КranvDom. Но стоит с умом подойти к выбору, ведь смеситель ставится на долгие годы — не хочется, чтобы он разочаровал через месяц.

кухонный смеситель с краном для питьевой воды

Учитывайте свои требования

В первую очередь, подумайте, для каких целей вы ставите смеситель. Только мытье посуды, или же ручная стирка вдобавок? Высокий смеситель позволяет с комфортом мыть целую гору посуды. В случае с низким ситуация немного посложнее — он может порой мешать. Слишком низкие смесители приводят к тому, что даже налить воду в чайник становится большой проблемой. Хотя с точки зрения дизайна он может выглядеть идеально.

Также необходимо учитывать параметры своей раковины. Сегодня в этом плане дизайнерских решений очень много. Есть узкие и длинные раковины, а есть огромный ширины и глубины. Само собой, в маленькой дизайнерской раковине огромный смеситель будет выглядеть как минимум нелепо.

Сегодня лучше всего покупать поворотный смеситель. Потому что это банально удобно. При мытье посуды вы всегда сможете отодвинуть кран в сторону, чтобы он не мешал большой посуде.

смеситель с высоким носиком, поворотный

Материал изготовления

Один из ключевых вопросов, требующих много внимания:

  • Модели из латуни. Очень распространены за счет своей цены, внешнего вида, срока службы. Тут же отметим модели с хромированным покрытием. Единственный минус — постоянно приходится удалять разводы. Никель внешне схож со сталью, но отсутствует блеск. Большой плюс — не особо пачкается.
  • Модели из нержавеющей стали. Подороже первого варианта. Но не сильно отличаются от смесителей из латуни. Износостойкость, экологичность, устойчивость к влиянию воды.
  • Смесители из натурального камня. Очень дорого, но за натуральность мы всегда платим. К слову, не во всех магазинах можно купить такое изделие. Проще всего найти в специализированных предприятиях.
  • Если у вас небольшой бюджет, рассмотрите модели из силумина. Объясняя простыми словами, это алюминий и кремний. Прослужит смеситель около года. Так как горячая вода достаточно быстро разрушает изделие. В качественного временного решения — хороший вариант

Само собой, обычный покупатель не станет вдаваться во все конструктивные особенности. Благо сегодня современные изделия способны без трудностей справляться с многоразовым интенсивным использованием, если они выпущены известным производителем. Больше советов по теме «как выбрать смеситель на кухню» в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий