Создание собственного веб-сайта – сравнение популярных CMS систем

В настоящее время практически ото всюду где есть доступ в Интернет можно создать собственный сайт. Первое, что вам понадобится для его создания — хостинг, на котором вы разместите файлы. Второе это домен, то есть адрес сайта. Уже за несколько десятков долларов в год можно купить хостинг и домен, но если вы не имеете денег то не беда, в интернете существуют много мест предоставляющих домены и хостинг бесплатно. Но для того чтобы создать сайт нужны также соответствующие знания, если у вас их нет вам понадобится так называемый движок сайта, иными словами CMS система. В этой статье мы представляем сравнение самых популярных CMS систем.   

cms-sistemy

Общая информация

Очевидно что без каких-либо знаний о создании веб-сайтов, это не возможно будет сделать. Создание системы управления контентом является не простой задачей, поэтому в интернете появились множество решений, которые помогают создать собственный веб-сайт для себя или своего бизнеса. В этой статье речь пойдет о готовых, а главное бесплатных системах управления контентом(CMS), которые легко и быстро помогут создать свой сайт.

В Интернете есть много бесплатных систем управления контентом. Самыми популярными системами, которые рекомендует автор сайта REG.RU, являются WordPress и Joomla. С их помощью вы получите доступ к ряду дополнительных функций, но стоит иметь в виду, что использование готового движка может нести также определенные ограничения.

WordPress (www.wordpress.com)

word

WordPress это очень популярная CMS, характеризующаяся простотой, широким спектром доступных функций, и дополнений. Очень простая в использовании, ее панель управления интуитивно понятная даже для новичка. Очень легко можно произвести процесс установки, так как он очень короткий и понятный. WordPress изначально была предназначена для создания блогов, но сегодня является одной из самых популярных систем управления сайтов. По умолчанию WordPress не имеет многих функций, которые имеют конкуренты, но взамен предлагает действительно внушительное количество бесплатных расширений.

Joomla (www.joomla.org)

joomla

Joomla является в настоящее время одной из самых популярных систем управления контентом, так как характеризуется простотой установки и большим количеством дополнений. Последних в интернете на столько много что у каждого новичка может пойти кругом голова, но не беда так как если есть какие-то вопросы он может их задать на официальном форуме проекта. Установку можно осуществить за несколько простых шагов. После ее завершения сайт практически готов.

Вывод

Правильный выбор хостинга и системы управления контентом является только началом в создании собственного веб-сайта. После этих действий вам предстоит настройка всей системы, подбор шаблона и дополнений. Выбор подходящих функций, которые вы будете использовать, и шаблона зависит от ваших потребностей. Если вы не знаете какую CMS выбрать, вам следует посетить несколько сайтов с разными системами управления и оценить их функционал. Тогда вы точно будете знать что вам нужно.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий