Специалисты Stylus рассказали как выбрать мощность и тип кондиционера

Можно верить или не верить в глобальное потепление, но летом в городе бывает очень жарко. Лучшее решение для создания оптимального микроклимата в помещении это кондиционер — купить в Киеве его можно на сайте Stylus.ua. Специалисты магазина рассказали о том, как правильно выбрать тип сплит-системы и определить необходимую мощность. Канальный кондиционер

Выбираем тип кондиционера

Существует несколько типов кондиционирующих систем, которые отличаются по своей производительности, типу установки, функционалу и возможностям. Вот основные среди них:

Настенные

Самая популярная разновидность, которую можно встретить во многих квартирах. Они состоят из внутреннего и наружного блока, которые соединены между собой. Внутренний блок забирает тепло из помещения и отводит его наружу при помощи трубки с охладителем.

Кассетные

Такие кондиционеры требуют большой высоты потолка, так как монтируются в межпотолочном пространстве. Холодный воздух выходит из нижней части блока — его можно направить в любую сторону помещения. Покупка кассетного кондиционера будет оправдана только для больших помещений — офисов или торговых залов.

Канальные

Это еще один тип кондиционеров для больших или промышленных помещений. Такие сплит-системы способны работать со многими помещениями одновременно, передавая холодный воздух по воздуховодам.

Напольные

Модели, которые хорошо подходят для квартир. Они устанавливаются прямо на пол, поэтому жильцам не придется сверлить стену. Техническое обслуживание такого кондиционера также проще. Однако он занимает лишнее место в пространстве и требует грамотного расположения в дизайне.

Мобильные

Это самые небольшие системы, которые не требуют стационарной установки. Единственное требование — выход для гофротрубы, по которой будет отводиться тепло. Среди минусов таких кондиционеров — шум при работе и место, которое занимает гофротруба.

Выбор мощности кондиционера

Чтобы правильно подобрать мощность, можно пользоваться следующими расчетами:

  1. Взять 1000 Вт на каждые 10 квадратных метров (1300, если дом выходит окнами на юг).
  2. Прибавить 100 Вт на каждого человека в помещении.
  3. Прибавить 300 Вт на каждый ПК в комнате.

Правильно выбрав тип и мощность сплит-системы, пользователи получат надежную технику, которая сможет повысить комфорт в доме на долгие годы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий