Спор между ООО ФК «Инвестохиллс Веста» и ООО «Фрунзе»

Спор между ФК «Инвестохиллс Веста» и гражданами СловакииФК «Инвестохиллс Веста» длительное время находилась в переговорном процессе со словацкими бизнесменами (Ричардом и Юраем Душка), но стороны зашли в тупик, поскольку иностранные граждане категорически отказались подтвердить свой статус инвесторов первичными платежными документами и предоставить доказательства инвестирования средств в экономику Украины. На сегодня словацкие бизнесмены (Ричард и Юрай Душка) фактически владеют и пользуются зданием, которое находится в г. Киеве по ул. Фрунзе (Кирилловская), 69. Представители ФК «Инвестохиллс Веста» даже не были допущены для осмотра здания.

Андрей Волков, руководитель «Инвестохиллс Веста», говорит, что понимает позицию словацких бизнесменов, но Здание это залог по кредиту, имущественные права на который ООО «ФК«Инвестохиллс Веста » приобрело на публичных торгах, и потому по ипотечному договору и с учетом предписаний ст. 23 ЗУ «Об ипотеке», в случае перехода права собственности (права хозяйственного ведения) на предмет ипотеки от ипотекодателя к другому лицу, в том числе в порядке наследования или правопреемства, ипотека является действительной для приобретателя соответствующего недвижимого имущества, даже в том случае, если до его сведения не доведена информация об обременении имущества ипотекой. Несмотря на попытки сделать невозможным взыскание Здания путем «переключателей скоростей», этот объект сохранил статус ипотечного имущества. Также руководитель ФК «Инвестохиллс Веста» заявил, что не позволит обвинять его компанию в черном рейдерстве, читать все новости Андрей Волков.

Следует заметить, что юридическая компания «Миллеры», которая предположительно сопровождала сделку и выводила этот актив из обанкротившегося банка, должна была сообщить потенциальному покупателю о всех возможных рисках, но либо не сделала этого, или сообщила о таких рисках покупателям, которые признали их приемлемыми, а потому и ссылки на притеснения прав инвесторов в этой ситуации неуместны. — отметила пресс-служба «Инвестохиллс Партнерс».

Следует заметить, что компания направляла обращения и свою официальную позицию до парламентских комитетов, в частности в один из подкомитетов Комитета ВРУ по вопросам антикоррупционной политики, и в Министерство иностранных дел. Однако ни на одно из обращений не получила должного ответа и любой реакции вообще.

ООО «Инвестохиллс Веста» уверена, что в судах сможет установить истину и подтвердить приведенную правовую позицию. В ФК «Инвестохиллс Веста» по-прежнему открыты к конструктивному диалогу и надеются, что все участники этого спора прибегнут к истинным юридических доказательств и обратят внимание только на факты и реальную предысторию.

Со своей стороны мы всегда готовы предоставить вашему изданию объективную и оперативную информацию, касающуюся деятельности компании, и ответить на все вопросы редакции. — отметил представитель ООО «Инвестохиллс Веста»

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий