Способы оформления небольшой гостиной

Обустройство маленькой гостиной не относится к самых простым задачам. Однако существуют способы, которые позволят извлечь преимущества даже из небольшого помещения. Мы подскажем, как организовать небольшое пространство, чтобы оно было полностью функционально.

оформление небольшой гостиной фото

Гостиная это многофункциональное помещение, так как сочетает в себе место для отдыха, семейных встреч или уголка для просмотра любимых фильмов. Однако, если она имеет небольшой метраж, то часто бывает причиной наших разочарований. Как организовать пространство так чтобы оно не только соответствовало нашим требованиям, но и смогло вместить в себе всю необходимую мебель и аксессуары? Не волнуйтесь, есть способы, которые позволят зрительно увеличить помещение.

Мебель

Небольшой интерьер требует соответствующего и особого дизайна, поэтому все лишние элементы должны быть хитро замаскированные. Главное, чтобы мебель гостиной была многофункциональной. Интересным решением, которое позволит сэкономить много места, является встроенный шкаф, выдвижные кровать или стол. Покупайте комбинированную мебель. Вместо отдельного шкафа и тумбы под телевизор стоит расмотреть покупку в http://www.4Mebel.com.ua стенки-горки для гостиной, таким образом мы получим место для хранения вещей и для установки телевизора. Конечно, главное — это размер. Чем меньше мебели, тем лучше для нас.

Обустройство гостиной стоит начать с дивана, потому что он решает о том, сколько останется места на другую мебель. Лучше купить модель которая имеет единый, нейтральный цвет, гладкие стороны, и низкую спинку. Безусловно, отличным решением является  маленький двуспальный диван-кроват. Помните, используйте мебель которая имеет легкие и простые формы, не стоит выбирать тяжелую и деревянную мебель. В свою очередь, если речь идет о цветовой гамме мебели, то в маленькой гостиной будут смотреться гладкие, лакированные или стеклянные фасады без декоров.

Какие цвета?

В случае обустройства маленькой гостиной стоит сделать ставку на светлые, приглушенные цвета. Идеально подойдут пастельные тона, различные оттенки белого, бежевого или голубовато серого. Эти цвета отражают свет, благодаря им можно замаскировать метраж помещения и сделать так, что оно будет казаться гораздо больше, чем есть на самом деле.

Основное правило, которое следует соблюдать при организации, это соблюдение гаммы цвета. Если мы используем белый в качестве основного цвета, то им же создаем фон для других цветов. Помните, что лучше использовать в каждом помещении краски аналогичного оттенка. В свою очередь, яркие цветовые акценты следует в небольших помещениях рассматривать лишь как дополнение интерьера, в виде подушек, штор или других декоративных элементов которые придадут интерьеру характера.

Аксессуары

Гостиная приобретает свой шарм благодаря правильно подобранным и продуманным декоративным элементам. Помните, что в случае небольшой гостиной слишком большое их количество может только подавлять помещение, делая его визуально меньше. Поэтому стоит сосредоточиться лишь на нескольких аксессуарах, которые будут играть важную декоративную роль в интерьере гостиной. Это могут быть легкие, воздушные шторы, оригинальные светильники или ковер в смелом цвете. Конечно, их фактура и цвет должны подобраты в соответствии с нашим стилем и интерьером.

Гостиная это место, где мы проводим больше всего времени, поэтому так важно, чтобы это помещение было хорошо обустроено. В маленькой гостиной следует избегать экспонирования слишком многих предметов. Делайте ставку больше на минимализм. Конечно, ненужно создавать стерильного интерьера, но пространство должно быть организовано. Интересные идеи оформления маленькой гостиной смотрите в видео к этой статье. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий