Способы украшения пасхальных яиц

 

Пасха приближается незаметно, поэтому запланировать, как украсить пасхальные яйца, следует пораньше. Они считаются символом жизни и навсегда вписались в наши традиции. Существует много способов и вариантов украшения яиц, начиная от естественной яичной колеровки до выполнения зубчатой формы. Мы подскажем, какие украшения в моде и что следует учитывать во время покраски.фото пасхальных яиц

Украшения пасхальных яиц

Пасхальные яйца, в основном украшаются естественными красителями, используемыми, чаще всего отваром из лука, с классическим цветочным рисунком. Орнамент зависит от нас самих и нашего творчества. Это идет в ногу со временем и наряду с этими традиционными способами возникло много новых методов. Мы можем использовать различные материалы, которые, наверное, каждый из нас в значительной степени имеет в своем собственном доме, а, следовательно, мы создавать красивые работы, которые украсят наш пасхальный стол. Ниже советы, благодаря которым можно получить такими способами различные узоры.

Ажурные украшения

Интересная и с удовольствием используемая идея заключается в выполнении ажурной формы для вязания крючком. Чтобы это сделать, нам необходим прозрачный каркас. Стоит использовать яркий цвет пряжи, лучше всего белый или бежевый, сочетая его с контрастными элементами. Но вспомним, что, желая использовать этот способ, необходимо знать основы вязания крючком. Если эта наука не до конца доступна, принимая во внимание отсутствие времени или терпения, тогда стоит купить готовые украшения.

Промокашка в главной роли

Бумага — это материал, который благодаря своей мягкости и легкости дает нам широкое декоративное применение. Кроме того, на рынке имеется много цветов, поэтому это от нас самих зависит, поставим ли мы на один цвет, или, может быть, наши пасхальные яйца будут разноцветные.

Аксессуары для тортов

Может показаться, что в поисках вдохновения стоит сосредоточиться на декоративных материалах, но это далеко от истины. Неоценимую помощь во время украшения наших праздничных писанок окажут
добавки, используемые для выпечки тортов. Это очень простой и легкий для выполнения способ, ибо предполагает покраску нашего яйца крепким клеем, а затем его огранку в цветных посыпках. Украшенные таким образом пасхальные яйца выглядят очень эффектно, а у нас есть большое поле для маневра, учитывая наличие нескольких цветовых вариаций.

Атласные ленточки

Этот метод царит на наших столах уже несколько лет, и все благодаря магии цвета. Этот способ не относится к сложным, хотя и требует немного терпения. Он заключается в наложении друг на друга слоев
атласа может быть лента. Благодаря огромной палитре цветов, таким образом, мы можем сопоставить множество контрастных оттенков, которые частности, наши пасхальные аранжировки.

Естественные способы

Однако, если мы не хотим использовать готовые красители, а у нас нет времени на выполнение украшений своими руками, то стоит попробовать использование природных способов. Желая окрасить яйца домашним способом, мы можем использовать, конечно, популярный отвар из шелухи лука. Благодаря этому мы получим красный оттенок. Розовый цвет мы можем достичь через сок из свеклы, а, в свою очередь, листья барвинка вместо розовой окраски сделают зеленый цвет. Стоит помнить также о куркуме – она сделает так, что мы получим желтый цвет.

Как видите, существует много методов, использующих природные компоненты, какие мы помним с детства, а также более новаторские. Выбор зависит от нас самих, нашего желания, времени и терпения, так как некоторые из них требуют немного участия. Ясно одно – какой способ мы не выбрали, наши пасхальные яйца будут создавать замечательную праздничную атмосферу.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий