Средства автоматизации и механизации производства

uf-1000-1Ультрафильтрационная установка «МЭФА-компакт» разработана с целью регенерации в автоматическом режиме обезжиривающих водных растворов технических моющих средств, используемых в механообрабатывающих и окрасочных цехах, и возвращения очищенных растворов в технологический цикл. Установка непрерывного действия, в ней осуществляется очистка растворов от механических примесей и ультрафиолетовая регенерация. Производительность — не менее 100 л/ч, температура раствора— до 50°С, рабочее давление при ультрафильтрации — не более 0,6 МПа, концентрация эмульгированных нефтепродуктов в фильтрате — не свыше 30 мг/л. Габариты установки 2,17Х0,7Х2,62 м, масса 0,5 т.

39Канатовьющая машина типа КСВ с вращающимся приемно-вытяжным механизмом предназначена для изготовления тонких стальных тросов из проволоки диаметром 0,05—0,3 мм. Разработаны три модификации машины: КСВ-Т — реализует торсионную технологию сварки (диаметр проволоки 0,15—0,3 мм, количество питающих катушек 1—6): КСВ-0 — обеспечивает свивку с нулевой откруткой (соответственно 0,05—0,2 мм, 8); КСВ-У — позволяет применять способ свивки с произвольной величиной открутки свиваемых элементов (0,05— 0,2 мм, 1—12). В совокупности с много-ниточньтм волочильным станем машина типа КСВ позволяет использовать прогрессивную технологию изготовления канатов двойной свивки (типа металлокорда), т. е. сначала получать пучок из трех или четырех проволок, затем свивать из пучков пряди, а из прядей канат.

Комплект оборудования «Шкипер» обеспечивает изготовление изделий из высокопрочного сферопластика путем раздельного порционного введения стеклянных микросфер в эпоксидное связующее либо инфильтрации и вакуум-пропитки высоконаполненных композиций стеклянных микросфер с эпоксидным связующим.

В состав оборудования входят: насосоперекачивающий блок для подачи жидких компонентов из транспортной тары в пост вакуумизаторов, обеспечивающий вакуумирование компонентов и их подачу под высоким давлением в дозатор; последний осуществляет объемное дозирование жидких компонентов в диапазоне от 1:1 до 1:10, смесительная камера, предназначенная для получения связующего после дозирования компонентов; смеситель, представляющий собой накопитель для вакуумирования микросфер. Разработанный комплект оборудования позволяет повысить качество и стабильность эксплуатационных свойств сферопластиков, снизить потери материалов, улучшить условия труда.

Окрасочная камера предназначена для окрашивания лаками и красками изделий с максимальными габаритами 1X1X1 м. Используемый метод — пневматическое распыление. Для защиты от не осевшей на изделие краски предусмотрены гидроэкраны, для улавливания паров растворителя — гидрофильтр и сепаратор. Окрашиваемое изделие располагается на поворотном столе, имеющем частоту вращения 9 об/мин. Габариты камеры 2X2,3X2,4 м, масса 900 кг.

Сеть персональных ЭВМ состоит из центральной групповой микропроцессорной станции, к которой подключаются до восьми ПЭВМ через стандартные интерфейсы ИРПС (до 2 км) или С2 (по телефонным линиям), и комплекта программного обеспечения. Пакет передачи файлов обеспечивает одновременную работу ПЭВМ, управляемых операционной системой MS DOS. Предусмотрены средства для подключения ПЭВМ к ЕС ЭВМ. Оригинальный прикладной пакет программ позволяет устанавливать оперативную связь с возможностью обмена сообщениями в режиме многооконности с другими пользователями сети.

Система защиты информации и программного обеспечения от несанкционированного доступа и копирования предназначена для IBM PC совместимых компьютеров. Обеспечивается защита (кодировка) жестких дисков, отдельных файлов, баз данных, программ. Кроме того, возможна «привязка» выполняемых программ к конкретному компьютеру либо к некопируемой (ключевой) дискете. Система позволяет исключить неконтролируемое размножение разработанных или адаптированных программных продуктов, рекламных компьютерных роликов, а также защитить информацию конфиденциального характера.

Инструментальная система проектирования управляющих программ для станков с ЧПУ освобождает разработчика от вычисления и кодирования геометрических и технологических данных, необходимых для автоматизированного получения программ для различных типов станков, которые обеспечивают двухкоординатную обработку деталей. В качестве исходных данных могут использоваться чертежи, созданные с помощью графических систем Auto CAD. ГРАФКАД, ГРАФМ и др. Корректировка и модификация геометрических параметров на ПЭВМ, совместимой с IBM РС/ХТ/АТ, осуществляется с помощью собственного графического редактора. Совместное использование данной и любой графической систем позволяет осуществлять сквозное проектирование (CAD—САМ).

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий