Стекло в дизайне интерьера

Стаканы, бокалы, зеркала, ну и конечно стекла в окнах. Стекло является незаменимым элементом обстановки дома. Но являются ли эти очевидные решения- единственным способом оформления интерьера с помощью стекла? Абсолютно нет!остекление безрамное фото

Стекло-это элегантность и роскошь, поэтому не удивительно что оно все смелее вторгается в ваш дом. Проекты современных интерьеров очень часто используют стекло и не только как декоративный элемент, но также делая ставку на его функциональность. Посмотрите на то, какие стеклянные предложения предлагают вам производители мебели.

Стеклянные двери

Стекло часто используется архитекторами интерьеров, также для изготовления дверей. Причем как внутренних дверей- отделяющих комнаты, так и в качестве дверей для шкафов, гардеробной и всевозможных ниш. В этом качестве стекло может использоваться различными способами – как декоративным дополнением в деревянной конструкции или как доминирующий элемент (стеклянные двери сделанные с цельного стекла).

Двери изготовленные из матового-непрозрачного стекла
Двери из стекла, выпуска  SGG MASTER CARRE, компании Saint-Gobain Glass
Дверь из одноцельного стекла на роликах.
Двери из стекла, выпуска SGG LISTRAL, компании Saint-Gobain Glass

Стекло в ванной комнате

Стеклянные элементы в ванной комнате создают ощущение безупречности и объема, благодаря чему даже небольшая комната выглядит как королевская палата. Так что, создавая современный интерьер- вместо традиционной керамической раковины вы можете выбрать модель- выполненную из стекла. Прозрачная раковина благодаря свойству пропускания и рассеивания света- выглядит очень тонко, слегка и почти эфирно. Кроме того, если вы используете природные свойства стекла и направите на нее свет с переменным цветом, такой умывальник станет элементом совместного создания изменяющегося настроение интерьера. Кроме умывальника можно также могут быть использованы стеклянные душевые кабины и даже ванны.

Прозрачная стеклянная раковина.
Прозрачная стеклянная раковина- отлично подходит для создания изменяющегося настроения интерьера.
Раковина из цветного стекла.
Раковина из цветного стекла. Отлично подчеркнет ваше индивидуальное настроение.

Стекло – украшение и функциональность

Правильная циркуляция воздуха-это задача для вентиляторов в ванной комнате, кухне или другом помещении, где есть необходимость удаления водяного пара, предотвращения конденсации или устранения неприятных запахов. Там, где важна эстетика интерьера, тщательно подобранные детали и аксессуары определяют уникальный характер интерьера – необходимо найти компромисс между функциональностью и элегантностью. Вентилятор Venucci Gold Glass успешно сочетает в себе две задачи: не только заботится о правильной циркуляции воздуха, но и благодаря наличию светодиодов принимает форму декоративного стеклянного светильника.

Вентилятор Venucci Glass на стене
Вентилятор Venucci Glass на стене в ванной комнате
Вентилятор Venucci Glass, такой какой он есть
Вентилятор Venucci Glass

Преимущества нагревателя выполненного из стекла наверняка оценят дизайнеры и те кто ищет на рынке пользовательское оборудование. Стеклянной обогреватель придаст любому интерьеру оригинальный современный характер. Его ключевая особенность, это прозрачность (радиатор изготовлен из стекла),ее оценят архитекторы создающие офисы или конференц-залы- которые имеют полностью остекленные стены. Стеклянной обогреватель вводит свою атмосферу в дизайн места, и что важно, не мешает представлению.

Обогреватель из стекла.
Обогреватель из стекла, от компании Saint-Gobain Glass
Обогреватель из стекла, в ванной комнате
Обогреватель из стекла, от компании Saint-Gobain Glass

Стекло в кухне

Обогащение кухонного острова, специальной вырезной накладкой – т.е. стеклянной доской для раковины- приводит к тому что кухня становится не только функциональней, но и красивей. Стеклянная доска отлично выполняет свою задачу – это дополнительное место для нарезки продуктов, а также полезная площадь острова. Доска для раковины выполнена из закаленного стекла. Стекло известно своими антисептическими свойствами, благодаря которым это решение очень гигиенично. Преимуществом материала из которого изготовлена накладка на раковину является то,- что она не впитывает воду, и соответственно не абсорбирует запахи и ее можно мыть в посудомоечной машине.

Накладка для раковины
Функциональная кухня, с накладкой на раковине

Стекло вместо кафеля на кухне благодаря своей богатой цветовой гамме и красивому блеску идеально подходит для отделки интерьера кухни. Изготовленный стеклянный экран защищает стену от брызгов, т.е. загрязнений- появляющихся в том числе и во время приготовления пищи.

Стекло на стене кухни над рабочим пространством столещницы, раковины, и плмитки.
Стекло вместо кафельного покрытия

Стеклянные лестницы

Стеклянные лестницы придают помещениям оригинальный и элегантный характер. Дополнительное освещение лестниц сделает так, что они станут непревзойденной отделкой любых помещений. Лестницы изготовленные из полностью безопасного закаленного стекла содержат элементы антискольжения и имеют различные формы.

Лестница из стекла.
Лестница из стекла, Penguin International
Лестница с стеклянными ступеньками и железными перилами
Лестница из стекла, Trendir

Видео

Хотите увидеть еще больше? Вы также можете просмотреть следующий видеоролик содержащий идеи использования стекла в современном интерьере. Смотрите!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий