Стекло в интерьере – неограниченные возможности для обустройства пространства

Стекло-это универсальный строительный материал, оно нашло широкое применение в интерьерах зданий. Позволяет не только произвольно формировать пространство, оно создает привлекательный декоративный элемент, который дополнительно может выполнять много практических функций.

stekla-v-interiere-1

Универсальный характер стекла привел к тому, что оно часто используется в современных аранжировках интерьера. Легкие и прозрачные стекла прекрасно подходят как минималистским интерьерам, так и помещениям с консервативным характером. В строгих индустриальных аранжировках стекло будет выглядеть стильно в сочетании с бетоном, листовым железом и алюминием. В традиционных интерьерах стеклянные элементы декора можно в свою очередь сопоставлять с аксессуарами из дерева или ткани.

Что к чему?

stekla-v-interiere-2

Для внутреннего остекления производители предлагают много различных видов стекла ознакомится с которыми вы можете тут  sk-steklostyle.ru, например:

  • обычное;
  • эмалированное;
  • с трафаретной печатью;
  • ламинированное цветное или узорчатое пленкой;
  • супер-прозрачное;
  • матовое.

Для принятия решения об использовании того или иного типа стекла нужно взять во внимание два аспекта:

  • эстетические свойства (такие как цвет и уровень прозрачности);
  • стоимость обслуживания (легкость использования в производстве и поддержания в чистоте).

Конфиденциальность с поступающим светом

stekla-v-interiere-3

Стекло представляет собой привлекательный декоративный элемент с многими практическими функциями. Внутреннее остекление позволяет осуществить любое деление пространства без ограничения доступа к свету. Стеклянные перегородки часто используются в офисных объектах, они позволяют извлечь из небольших помещений максимум полезного пространства.

В такого типе организации пространства практичным решением является использование полупрозрачного стекла с матовой поверхностью. С одной стороны, оно создает конфиденциальность — обеспечивая комфортную работу, а с другой-матовая поверхность стекла не ограничивает доступ света, необходимого для места работы.

Кроме эстетических соображений стеклянные перегородки должны обеспечить пользователям безопасность. Поэтому для такого типа остекления используется стекло триплекс или закаленное.

 stekla-v-interiere-4

Стекло суперпрозрачное

Растущим интересом у дизайнеров интерьера пользуется также супер-прозрачное стекло, его охотно используют в элементах оснащения помещений. Благодаря снижению содержания железа оно было полностью лишено зеленого оттенка, видимого особенно на краях стеклянной поверхности. Оно применяется везде, где прозрачность играет существенную роль, например в окончательном внешнем виде предмета мебели или элемента декора.

Использование полностью бесцветного стекла на кухне или в ванной комнате обеспечит точную передачу цвета краски или обоев, находящихся под ним. Одновременно защищает поверхности от загрязнения и влаги. В отличие от керамической плитки или натурального камня, также остается нейтральным по отношению к стилю интерьера.

Вывод

Разнообразие типов стекла позволяет подобрать его правильный вид к любому интерьеру. В зависимости от видения дизайнера, стекло может стать как изюминкой интерьера помещений, так и дополнительным элементом, подчеркивающим характер. Заказать стекло вы можете в стекольная компания г. Уфа по телефону: +7 (347) 246 18 30.

Источник: sk-steklostyle.ru

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий