Стекляные блоки в интерьере

С помощью стеклянных пустотелых блоков, вы можете очень простым способом изменить ваш интерьер. Вам нужно больше света в комнате? Вы хотите, чтобы интерьер вызывал впечатление более открытого пространства? Стеклянные блоки подойдут для этого идеально.

steklyanie-bloki-1

До сих пор ассоциирующиеся в основном как постоянный элемент лестниц, залов ожидания медицинских учреждений и любого типа офисов, стеклянные блоки медленно возвращаются в моду. С их помощью вы можете сделать так, что ваши интерьеры будут выглядеть более современно, оригинальней и ярче.

Что такое стеклянной блок?

Современное название данного материала это- стеклянные блоки. От традиционных они отличаются тем, что у них внутри воздух, благодаря чему они легче. Изготовлены из прозрачного или тонированного стекла. Могут иметь поверхность гладкую или узорчатую. Бесцветные стеклянные блоки пропускают до 90% света, цветные-от 50% до 70%. Широкий выбор и различные возможности применения позволяют с их помощью создавать оригинальные и неповторимые решения для вашего дома.

Виды стеклянных блоков

steklyanie-bloki-2

 

 

  • Пустотелые бесцветные;
  • Пустотелый окрашенные в массе;
  • Пустотелые блоки окрашенные поверхностно;
  • Пустотелые блоки в неоновых цветах;
  • Пустотелые блоки с светодиодами, переменных цветов.

Стены, полные света

Из-за своей формы и свойств стеклянные блоки вы можете монтировать практически в любом месте, как внутри дома, так и снаружи. Они отлично подойдут в качестве перегородки или перекрытия. Могут быть установлены в виде всей стены или только ее части. Помимо придаче пространству модернистского характера способствуют тому, что в комнату попадет больше света, что создает эффект большего и просторного пространства.

steklyanie-bloki-3

Они идеально подходят для разделения пространства. Прекрасно применимы например в однокомнатной квартире, когда вы хотите отделить пространство комнаты на спальный и дневной уголок, при этом одновременно особо не ограничив инсоляцию. Вы также можете использовать их в чисто декоративных целях, как элемент дизайна интерьера. Построив стенку из них, вы можете установить на них дополнительное освещение, классическое или цветное. Такая светящаяся стена даст очень интересные визуальные эффекты.

Применение на кухне и в ванной комнате

Стеклянные блоки характеризуются высокой устойчивостью к влаге и перепадам температур. Часто их используют в ванных комнатах, например в виде выделения пространства под душ. Интересным решением будет выбор профилированных стеклянных блоков для создания полукруглой душевой стенки. Выбрав соответствующий уровень матовости, вы можете настроить их для собственного удобства и обеспечить себе необходимый уровень интимности в душевой. Все чаще они используются и как декоративный элемент мебели. Из стеклянных пустотелых блоков, вы можете создать например корпус ванной комнаты или современный стол для столовой. Вы также можете использовать их в облагораживании бара или на лестнице- создавая уникальные аранжировки, которые внесут легкость в помещение.

Дискретные окна

Другим применением являются окна, созданные полностью из стеклянных блоков. Такое решение подойдет если вид из комнаты выходит на стену или окна соседнего дома, и вы не хотите лишать себя интимности или источника света. Их можно использовать в подвалах или гаражах, создавая специальные мансардные окна. Стеклянные блоки также характеризуются высокой звукоизоляцией, поэтому их без проблем можно монтировать в зданиях находящихся например у шумных дорог. Они также устойчивы к истиранию и в два раза тверже чем обычные стекла, поэтому подойдут в качестве противовзломных окон.

Стеклянные блоки перестали ассоциироваться с серыми квадратными блоками. Сегодня позволяют вам создавать свое собственное, современное пространство. Благодаря им вы эффективно распределите свет и увеличите зрительно пространство. Стоит использовать свое воображение и спланировать их с умом, и они обязательно сделают ваш дом уникальным.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий