Стоит ли покупать 1-комнатную квартиру в 2022 году?

Молодые пары и синглы очень часто решают в 2022 купить студию, т.е. 1-комнатную квартиру. Такие апартаменты – идеальное решение для одиноких пар, которые хотели бы жить «сами по себе». Квартиры-студии также являются отличным выбором, если вы намерены купить квартиру, которую впоследствии будете сдавать в аренду. В нашей статье мы более подробно расскажем, какие самые главные преимущества 1-комнатных квартир.

квартира-студия фото интерьер и планировка

Характеристики 1-комнатных квартир

1-комнатные квартиры, т.е. студии, – это квартиры, состоящие из одной комнаты, отдельной кухни или пристройки, соединенной с гостиной и санузлом. Чаще всего такие квартиры имеют площадь около 30 м2. Однако, на портале Этажи в предложении есть однокомнатные квартиры в Невинномысске площадью даже до 40 м2, что аналогично 2-комнатным квартирам, подробнее на странице https://nevinnomyssk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Как видите, 1-комнатная квартира тоже может быть больше и давать довольно много места.

Конечно, чем больше площадь выбранной однушки, тем комфортнее будет в ней жить. Но тут стоит учесть, что некоторые большие квартиры студии по цене могут быть дороже двухкомнатных, несмотря на то, что площадь в них будет меньше.

Почему стоит купить квартиру-студию

Главным преимуществом 1-комнатных квартир является то, что за счет меньшей площади они, как правило, намного дешевле больших квартир. По этой причине это может быть идеальным выбором для молодых людей, которые покупают свою первую квартиру.

Немаловажно и то, что обладание такой квартирой впоследствии не будет подвергаться высоким затратам на ее содержание. Вы будете платить гораздо меньше за коммунальные услуги, а возможная рассрочка по кредиту также обойдется нам дешевле.

Как поясняет наш собеседник, консультант по работе с клиентами из компании «Этажи»:

«Для молодежи выбор новой 1-комнатной квартиры может стать оптимальным решением, ведь это будет связано с гораздо меньшей стоимостью покупки и последующего ее содержания. Немаловажно и то, что когда человек решит расширить семью и захочет сменить квартиру на большую, тогда студия станет инвестицией и он сможем получать прибыль от ее сдачи в аренду. Квартиру-студию также гораздо проще содержать в чистоте и порядке, ее можно легко убирать хоть через день, ведь это не займет много времени.

А может купить 1-комнатную квартиру для сдачи в аренду?

Многие покупатели решают купить 1-комнатную квартиру для  сдачи ее в аренду. Более низкая стоимость недвижимости не связана с такими же низкими ценами на аренду. По сути, они долгое время оставались на том же уровне, что и цены на аренду 2-комнатных квартир. Так что это очень хороший способ заработка. Небольшие квартиры очень популярны на рынке аренды, и многие люди ищут именно их.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий