Столы с характером

Столы с характером

Прошу к столу…

Стол есть в каждом доме, и, возможно, не один! О необходимости столов в любом доме и говорить не приходится. Много чего можно рассказать о столах: во первых все столы, приобрести которые можно тут, делятся на несколько категорий.

  • Первая – кухонные столы, на которых завтракают, обедают и ужинают.
  • Вторая – рабочие, наши верные спутники в трудовых буднях, успехах и поражениях. Чаще всего на них располагаются компьютер, книги, папки, бумаги – словом, всё для работы. Иногда их сейчас ещё называют объединительным понятием — письменные столы.
  • В третью категорию можно отнести все остальные столы и милые столики – кофейные, газетные; большие и маленькие.

А ещё стол может быть произведением искусства и промышленного дизайна одновременно. Давайте посмотрим, какой «креатив» сегодня нам предлагает рынок…

Столы с характером

Стекло, металл и дерево

Или по-другому – «Кармела». Стол состоит из трёх видов материала. Больше ничего лишнего. Чёрная полоска, проходящая по всей длине, сначала кажется резиновой (за счёт своей эластичности), но на самом деле является куском кованого железа. Можно сказать, что этот стол – совместное творение плотников и кузнецов. Создатели утверждают, что такой предмет мебели дарит приятные эмоции за счёт прозрачного стекла, которое пропускает свет и освещает деревянные ножки, в свою очередь олицетворяющие природу, а железная лента символизирует силу. Удобно и то, что стол легко разбирается и собирается.

Столы с характером

Стол, которого нет

Стол, конечно, есть. И он вовсе не жидкий, как могло показаться на первый взгляд. Это произведение создано благодаря творческому синтезу впечатлений от работ культового скульптора, художника и теоретика футуризма Умбeрто Боччони и развивающейся юбки Мерлин Монро. Скатертью накрывать стол точно не стоит, ведь, по сути, он и есть сама скатерть. Стол едва соприкасается с полом, что создаёт сильное впечатление лёгкости и воздушности, – кажется, вот-вот он оторвётся от земли и улетит. На самом деле данный молочный стол – очень прочная, устойчивая конструкция, все характеристики которой были проверены на многочисленных демонстрациях. Дизайнер назвал своё творение «Фантом», что буквально означает «образ, который не все могут видеть».

Столы с характером

Вырастить стол

Стол Plantable от лондонских дизайнеров достаточно сдержанный и простой по конструкции. Внимание привлекает концепция «озеленения». Такой стол создаёт благоприятную психологическую обстановку, так как известно, что растения в помещениях положительно влияют на человека. С другой стороны – это удобный способ экономии пространства. Вьющиеся растения не будут больше цепляться за ваши картины и люстры – теперь у них есть своё место… под столом. Дизайнеры решили, что во время приёма пищи не стоит дистанцироваться от природы. Наоборот, необходимо быть к ней ближе, ведь именно она даёт нам пищу каждый день. Столешница стола Plantable выполнена из дуба, а основание – из железа ручной ковки. Только представьте себе: вы завтракаете, а у ваших ног растёт душистый горошек или виноград…

Столы с характером

Функциональный стол-стул

Сегодня всё актуальнее звучит тема эргономики и грамотного использования пространства. Поэтому представленное дизайнерское решение может стать очень востребованным. Перед вами стол-стул. Кожаный шар в любых комбинациях выступает в качестве сиденья, а остальная часть конструкции – в качестве спинки кресла или кофейного столика. Согласитесь, удобно иметь такой мебельный микс у себя в квартире, особенно если вы любите приглашать гостей.

Столы с характером

Гламурный столик от парижских дизайнеров

Что это – ювелирное изделие или мебель? Французы не стали искать ответ на вопрос, даже не решились разделить эти понятия. Так и родилась серия гламурных столиков, которые отлично впишутся в дамский интерьер. Это может быть личный кабинет женщины, её офис или гостиная дома – везде такие столики будут смотреться эффектно. Крупные серебряные бусины нанизаны на нитку таким образом, что кажется гибкой и эластичной. Строгая деловая столешница только усиливает этот эффект. К слову, создатель этого украшения Mattia Bonetti много раз получала награды за оригинальный дизайн.Столы с характером

Потанцуем?

Столик, который как бы в балетном па вытягивает одну ножку, не заметить очень сложно. Дизайнер Анна Неклис создавала его, вдохновившись грациозными движениями балерин. На первый взгляд он кажется хрупким и даже неустойчивым, но это не так. Конструкция рассчитана специально с учётом только двух опор. И тем не менее, всё же лучше такую мебель не перегружать, а использовать в качестве кофейного столика. Обратите внимание: под столешницей расположилась интересная «юбка», сделанная из листов стали, рассчитанная для хранения журналов и газет.

Любит? Не любит?

Для романтичных и творческих натур стол-ромашка в любое время года ответит на сакраментальный вопрос: «Любит – не любит?» Возможно, именно природой и любовью вдохновился автор этого милого креативного проекта. Стол состоит из восьми модулей, которые можно составлять как угодно. Это очень удобно, так как газетным столиком мы пользуемся всегда. Чтобы поставить ноутбук хватит и одного лепестка, а для небольшого чаепития можно выстроить их в ряд.

Столы с характером

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий