Столы-трансформеры для кухни

Для небольшой кухни отличным решением будет приобретение стола-трансформера. Трансформируемая мебель призвана экономить пространство и выполнять сразу несколько полезных функций стол -трансформер на кухню фото

Маленькая кухня – это настоящая проблема для большой и дружной семьи. В кухне ведь не только готовят, но и едят всей семьей, расслабляются и даже принимают гостей. Как грамотно распределить все пространство и при этом не тесниться на небольшой кухоньке? Стол-трансформер поможет вам!

Фото столов трансформеров

obedenniy-stol стол трансформер передвижной стол-тумбочка

Виды и функциональность складных столов

Современными дизайнерами было разработано множество моделей трансформирующихся кухонных столов. Популярность подобных предметов вполне объяснима: легкая и удобная мебель пользуется спросом среди большого числа потребителей. При выборе подобной мебели рекомендуется проверить ее прочность и безопасность, поскольку ей придется стерпеть множество трансформаций. Намного удобнее будет заказать модель конкретно под вашу кухню, учитывая ее планировку и габариты.

На отечественном рынке представлено довольно много моделей столов-трансформеров, которые отличаются по материалу столешницы и корпуса, а также комплектацией. Подобные предметы мебели могут быть округлой или прямоугольной формы, раскладными или раздвижными. Наиболее вместительным считается стол-тумба, в то время как немалой популярностью пользуется «раскладушка», состоящая из двух столешниц, из которых одна убирается. Приобретая раздвижные экземпляры, вы получите мебель Clei, которую помимо своего основного предназначения, можно использовать в качестве барной стойки, тумбы и даже гладильной доски.

Трансформеры для небольшой кухни

Пожалуй, трансформируемые модели могут стать незаменимой вещью для небольшой по габаритам кухни. Покупая подобный предмет, следует помнить, что чем больше его вместительность, тем меньшими габаритами он обладает. Тем, кто любит собраться всей семьей за обедом, отлично подойдет трансформирующийся столик, который раpдвигается посередине, а увеличивается, прежде всего, за счет краев столешницы, сложенных по бокам. За обеденным столом, который образовался за счет подоконника, может поместиться до трех человек одновременно.

Для небольшой по размерам кухни идеально подойдут модели, которые выполнены из стекла. Их преимуществами являются:

  • привлекательный внешний вид;
  • превосходное качество материала;
  • эргономичность и удобство использования.

cteklyannye-stol

Интересно, что стекло запросто впишется практически в любой интерьер, будь то модерн, хай-тек, авангард или что-либо еще. Современные модели, в состав которых входит ударопрочное стекло, обладают также внутренней подсветкой. Стеклянные столы-трансформеры несколько дороже своих деревянных «собратьев», зато эксплуатационные свойства у них на порядок выше.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий