Строительные подъемники: варианты и особенности применения

С тех пор как человек стал строить многоэтажные дома, возникла необходимость в строительных приспособлениях, которые позволяли бы проводить работы на высоте. В современном строительстве такие приспособления называются подъемниками. Они предназначены для монтажных и отделочных работ, материалы для которых необходимо безопасно доставить на этаж здания.

Строительные подъемники: варианты и особенности применения

Виды строительных грузовых подъемников

Один из них — это мачтовый строительный подъемник. Он доставляет груз через проемы внутри здания на все ярусы сооружения, в том числе и на крышу. Его грузоподъемность варьируется от 300 до 1000 кг. Подъем груза осуществляет специально обученный оператор. Этот тип механизма используется на небольших строительных площадках. Мачтовые грузопассажирские подъемники используются для доставки на необходимую высоту груза и рабочей силы.

Второй вид данных механизмов — это мачтовый фасадный подъемник. Их конструкция состоит из нескольких мачт, крепятся они на фасадах зданий для выполнения отделочных и ремонтных работ. Их грузоподъемность увеличена по сравнению с одномачтовым аналогом. С их помощью поднимают строительное оборудование большой массы.

Оба этих вида подъемных механизма работают при помощи лебедки. Стоит отметить, что производство грузовых подъемников в Украине хорошо развито. Помимо этих видов, существуют гидравлические шаговые подъемники. С их помощью осуществляется подъем кранов или панелей перекрытия. Два гидравлических домкрата в них выступают в качестве подъемного механизма. Также популярны консольные подъемники, их конструкция состоит из направляющих, по которым перемещается грузовая платформа. Ведь не зря очень часто встречаются объявления — куплю строительный подъемник — это показатель большой необходимости такого вспомогательного оборудования. Без него выполнение работ на высоте было бы сопряжено с большой опасностью или вообще было бы невыполнимо.

Благодаря использованию строительных подъемников значительно экономится рабочее время при выполнении строительно-монтажных и отделочных работ на крупных объектах. Они обеспечивают быструю доставку людей и материалов, а это, в свою очередь, помогает своевременному выполнению поставленных задач. Поэтому приобрести строительный подъемник — это сделать выгодное капиталовложение. Разнообразие такой техники позволяет вести строительные работы на любых объектах и на любой высоте. Такая техника надежна и достаточно проста в изготовлении.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий