Особенности остекления балкона

Остекленный балкон позволяет получить дополнительное пространство в квартире и может использоваться как место отдыха или для сушки вещей, независимо от погодных условий. Ниже приведена информация о том, что представляет собой остекленные балкона и что нужно знать об этом.Особенности остекления балкона

Балконы уже давно являются обязательной частью архитектуры дома. Их можно увидеть на любых зданиях, не только строящихся, но и ремонтируемых. Балкон защищает от неблагоприятных погодных условий и негативных городских факторов. Здесь можно находится чаще и дольше, чем на открытом воздухе и не нужно беспокоиться, пойдет ли дождь, снег или метелица. Дополнительным преимуществом является увеличение срока его эксплуатации, поскольку будет намного меньше нуждаться в ремонтных работах. Полностью оценить преимущества остекление балкона вы сможете заказав недорого услугу в компании Окна Цветослава (компания работает в Москве и Московской области).

Виды остекленных балконов

Наиболее распространенным на данный момент является каркасное остекление балконов. Так, каждое стекло крепится к рамкам алюминиевого профиля. Существует несколько типов обрамления стекла — двух-, трех- или четырехстороннее.

Благодаря своей конструкции рамочное остекление позволяет получить более высокую звукоизоляцию, а сам балкон будет намного чище, поскольку в него не сможет попадать пыль. При выборе каркасного остекления нужно понимать об обеспечении в нем хорошей вентиляции. Так что стекла балкона периодически понадобится открывать для проветривания.

jak_zabudowac_balkon_zabudowa_balkonow_2393478

Бескаркасное остекление представляет собой подвижно-раздвижную систему. В этом случае устанавливаются стекла без вертикальных рамок, благодаря чему балкон полностью невидим снаружи и не ограничивает находящимся на балконе людям вид на улицу. Система основана на инновационной структуре шасси с вертикальными валками и использованием одной направляющей.

Обе системы остекления балконов выполняют одинаковые функции: увеличение жилой площади, уменьшение уличных шумов и защита от ветра, холода и дождя. Они также помогают сохранить тепло в помещении.

Что нужно знать об остеклении балкона?

Во время остекления балкона нужно строго следовать нескольким правилам. Во-первых, каркас, к которому крепятся все рамки, должны быть устойчивыми к ветру и защищенными от деформации или повреждений. Кроме того, крепление конструкции к полу должно быть устойчивым к коррозии и выдерживать вес стекла.

Каркас балкона должен быть выровнен по боковым и продольным сторонам, а также обеспечивать параллельное расположение верхних и нижних секций, чтобы надлежащим образом установить окна и стеклянные панели.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий