Сухофрукты — узнай секрет их вкуса

Сухофрукты — идеальная закуска на любой случай! Мы можем взять их с собой в школу, на работу или в путешествие. Они сладкие и сытные — возможно, поэтому мы так их любим! Недорого с доставкой на дом можно сухофрукты купить в интернет магазин Мosoreh. Ну а если хотите узнать, как делают сухофрукты — читайте дальше!

сухофрукты польза

Сухофрукты — как их делают?

Этот метод сохранения фруктов был известен очень давно. Сотни лет назад плод, разделенный на части, сушили часами на солнце, чтобы продлить его срок годности и подготовиться тем самым к наступающей зиме, когда еды обычно было мало. В то время этот процесс занимал много времени, потому что для сушки фруктов был необходим не один день…

Сегодня сушка фруктов занимает гораздо меньше времени, и все из-за очень высоких температур, достигающих до 75 градусов Цельсия. Во время сушки фрукты теряют свою форму и массу, потому что из них испаряется вода, которая обычно составляет около 40% . Тем не менее, они все еще остаются очень вкусными!

Где можно использовать сухофрукты?

Сухофрукты имеют широкий спектр применения:

  • пирожные,
  • десерты,
  • зимние напитки,
  • несладкие блюда, такие как мясные рулеты и различные виды рыбных блюд (все из-за интересного, слегка сладкого вкуса).

Изюм добавляют, например, в пироги, жареную птицу, рыбу или гуся. Они также являются основным ингредиентом макового пирога и чизкейка. Сушеное манго является прекрасным дополнением к чаю, приобретает все большую популярность, так как нежно подслащивает и придает ему тонкий аромат. Для любителей сладкого манго также является идеальным ингредиентом в утренние мюсли!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий