Светодиодное освещение: ответы на часто задаваемые вопросы

Светодиодное освещение становиться все более и более популярным. Все чаще его выбирают для основного освещения жилых помещений, хорошо зарекомендовала себя светодиодная продукция как качественное торговое освещение, да и ассортимент изделий удовлетворит даже самого требовательного покупателя, смотрите сами в этом магазине. В чем же его преимущества, есть ли недостатки? В данной статье мы дадим ответы на часто задаваемые вопросы которые возникают при приобретении  светильников Led. светильники led фото

Каковы преимущества использования светодиодных технологий

  • разноцветные светильники ledВ гармонии с природой. Светодиодные лампы позволяют заботиться об экологии. Благодаря возможности переработки отработанных изделий не загрязняется окружающая среда. Продукция разработанная на основе технологии LED не выделяет избыточного тепла, ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, полностью безопасна для освещения растительности (например в парках). Благодаря малому размеру и низкому потреблению энергии, светодиодное освещение позволяет сократить выбросы углекислого газа.
  • Экономия. Одно из главных качеств, объясняющее огромную популярность светодиодной продукции,  возможно сэкономить огромное количество энергии. Уровень сбережений оценивается от 30 до 80%.
  • Безопасность. Излучаемый свет безопасный для человека в диапазоне видимой волны. В отличие от лампы дневного света, ламп накаливания или энергосберегающих, светодиоды не содержат вредных веществ, таких как ртуть, свинец, а также не излучают электромагнитных волн.
  • Мгновенный свет. Светодиодным лампам не требуется времени на разогрев, максимального уровня яркости и цвета они достигают сразу. Независимо от температуры окружающей среды они включаются сразу.

Какие недостатки использования светодиодов

Светодиоды чувствительны к перенапряжению, а также к кратковременным скачкам, превышениям номинального тока, что связывает с необходимостью использования хороших блоков питания, а это дополнительные растраты.

Применение светодиодной технологии

Color-Splash-LED-Pool-LightДиоды на основе LED-технологии могут быть использованы для освещения:

  • общего;
  • уличного;
  • автомобильного;
  • сценического;
  • рекламного;
  • декоративного.

Светодиоды применяются также для освещения предметов произведения искусства, и мест из взрывоопасными веществами. Одним из наиболее распространенных мест использования светодиодов является пульт дистанционного управления.

 

Как не дать себя обмануть при покупке светодиодов?

При покупке светодиодного освещения нужно обращать внимание прежде всего на качество продукта. Быстрое развитие технологий LED привело к тому, что в последние годы на рынке освещения существует много продукции очень низкого качества. Чтобы не дать ввести себя в заблуждение недостаточно качественным производителям нужно проверить основные данные. Подробнее как не ошибиться в выборе светодиодной лампы смотрите в видео ниже.

Светодиоды можно утилизировать?

Да, светодиоды можно подвергать утилизации. В соответствии с законом об изношенном электронном оборудовании и электрическим каждый производитель должен обеспечить утилизацию продуктов. В случае светодиодов изготовитель обязан обеспечить переработку. Светодиоды подлежат утилизации как оборудование, не имеющее вредных элементов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. dimonchikltp

    Еще одно преимущество не указали — срок службы. Он в десятки раз больше чем у других ламп. Производители пишут что срок составляет 50 000 часов, но в реальности нормальная работа длится 25 000 часов, что все равно намного больше чем у ламп накаливания.
    Я думаю что скоро все будут пользоваться светодиодами, из-за их огромного количества преимуществ над другими осветительными приборами.

    Ответить