Svit tepla — Дымоходы из нержавеющей стали

При монтаже отопительного оборудования с выделением газов рекомендуется дымоходы из нержавеющей стали купить. Они помогут справиться с поставленной перед ними задачей. Дым, а также продукты сгорания оказывают негативное влияние на организм. Именно поэтому следует эффективно выводить их наружу. Оптимальным способом достижения этого считается установка дымовой трубы, она способна обеспечить нужную тягу. На сегодняшний день большинство видов тепловой техники требуют наличия дымохода. Сюда относят котлы, печи, камины, оборудование для сауны, бани, буржуйки. Стоит отметить, что дымоотводные трубы применяются как в жилых, частных помещениях, так и на производственных, общественных объектах. Они выпускаются из разных материалов, однако наиболее распространенными, практичными можно назвать металлические дымоходы, изготовленные из нержавеющей стали.

Дымоходы из нержавеющей стали

Основные особенности труб

Нержавейка имеет прекрасные эксплуатационные качества, с легкостью переносит перепады температуры, обеспечивает долгий срок службы, показывает повышенную износоустойчивость. Именно поэтому вывод наружу отработанных газов возлагается на такой дымоход.

Разные виды дымоходных труб

В первую очередь следует учитывать конструкцию изделия. В зависимости от этого различают одно-, двустенные типы.

Одностенная конструкция применяется там, где дымоход уже имеется. Она его совершенствует, преобразовывает. В подобном варианте труба дымохода нержавейка устанавливается в имеющийся дымовой канал. Она гарантирует долгий период эксплуатации, так как не подвергается температурному влиянию.

Если говорить о двустенных моделях, то у них более сложная конструкция. Она предусматривает две трубы. Нередко такой вариант называют дымоход сэндвич. Они действуют по принципу того, что одна труба находится в другой. Между ними предусмотрен термоизоляционный материал. За счет этой особенности утепленное устройство для наружного использования не требует никаких дополнительных конструкций. Даже при сильных морозах такой вариант способен выдержать, не теряя при этом своих эксплуатационных качеств. Так как здесь предусмотрено две трубы, они могут изготавливаться из разных материалов.

Благодаря особой конструкции изделия из нержавеющей стали отлично выполняют возложенные на них функции. Они состоят из следующих элементов:

  • труба, монтируемая из модулей;
  • колено, фиксирующее в разных направлениях модули;
  • специальные элементы;
  • тройник, соединяющий тепловую технику с трубой.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий