Телевизор на стене — что и как

Не у всех есть большой дом с просторной гостиной, в которой есть место под тумбочку для телевизор. Решение — размещение его на стене. Кроме того, этот вариант для многих не только экономия пространства, но и повышение комфорта. Однако, прежде чем ее устанавливать, хорошо бы иметь по крайней мере базовые знания на эту тему.

tv-scina

То, что сейчас вы прочитаете это, конечно, информация очевидная, но, несмотря на это, необходимо упомянуть что не каждый телевизор можно повесить на стену. Чтобы убедиться в том, что у нас модель для этого приспособлена, необходимо проверить ее техническую спецификацию, или приобрести на сайте  www.notus.com.ua/Televizory модель которая для этого подойдет (читайте характеристики понравившегося телевизора).

елевизор на стене высотаПри выборе соответствующего держателя следует обратить внимание на расстояние между монтажными отверстиями, это имеет решающее значение . При его выборе, стоит также обратить внимание на то, способен ли он выдержать вес вашего ТВ — некоторые модели креплений имеют определенные ограничения.

Другим важным вопросом является расположение телевизора в комнате. В начале мы должны задуматься над тем, в каком месте устройство будет висеть и какой поверхностью мы располагаем. Тогда мы можем определить диагональю экрана. При определении места, нужно также позаботиться о том, чтобы он не слишком сильно нагревался на солнцем (ибо это негативно влияет на просмотр). Не без значения является также высота. Желательно, чтобы телевизора был размещен чуть выше, чем линия видимости — и чем дальше от места на котором сидит пользователь при просмотре телепередач.

телевизор растояние

Вернемся назад к креплению. За шагом отверстий и грузоподъемностью, отдельные модели отличаются также практичностью. Немного дороже стоят изделия в которые позволяют регулировать угол, под которым мы смотрим телевизор. На рынке также имеются решения, которые позволяют отодвинуть устройство от стены на несколько десятков сантиметров.

Телевизор на стене, то во многих случаях, очень хорошая идея. Поэтому, если вы полны решимости, желаем удачных покупок.

Обратите внимание! Если речь идет о монтаже крепления то тут нет ничего сложного. Все что вам понадобиться это дрель,  все остальные необходимые элементы Вы найдете в коробке. Рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье как установить телевизор на стене.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий