Тенденции в дизайне кухни

KuchnaВ последние годы можно выделить 4 основные тенденции в дизайне кухни.

  • Первая из них-это отход от классики в сторону современности. Кухни становятся все более просты. Предпочтение — эстетический порядок. Они становятся подобием лаборатории.
  • Вторая тенденция в дизайне кухни-цвет, особенно это касается мебели, приобрести которую вы можете в Альфа-Мебель. Интенсивные, насыщенные оттенки, такие как красные или зеленые систематически уступают место теплым, часто светлым цветам: белый, кремовый и светлые цвета натурального дерева, например, дуба. Самые модные — одноцветный, которые могут оживить интерьер одним большим акцентом цвета, в виде кухонного острова или стола в столовой.
  • Третья тенденция касается расположения кухни в доме или квартире, и ее размеров. В настоящее время мы уходим от объединения кухни с гостиной. Кухня должна быть самостоятельным, независимым помещением, если это возможно-большого размера.
  • Четвертым направлением является сильная специализация кухни. Наблюдается постепенный отказ от традиционного восприятия этого помещения. Его оснащение  сильно изменено с учетом потребностей и стиля жизни пользователя. В одной кухни, кухонное оборудование ограничивается холодильником и плитой, а другой обязательно найдется специальная хлебная печь и холодильник для вина, микроволновка, кофеварка и прочие кухонные аксессуары.

Фото галерея: дизайн кухни

радуга-мебель-кухня белая кухня - мебель кухня салатовая

современая кухня фото   больтшая кухня кухня в стиле

Не только внешность важна

Во время проектирования кухни вашей мечты вы должны помнить об умелом сохранении баланса между сферой эстетики и функциональности. Помните что перед тем как купить кухню вы должны учесть что за элегантным внешним видом, перед кухней стоят конкретные задачи.

Эти функции для кухни в значительной степени определяют распределение мебели и оборудования, подбор материалов и т.д. Во время обустройства кухни стоит инвестировать в мебель и отделка высочайшего качества, которые будут гарантом долговечности и устойчивы к ежедневной эксплуатации. Очень важна эргономика, потому что какие-либо упущения в этой области, будут обременительными для семьи в течение многих лет.

Дерево на кухне

После периода увлечения пластиком, металлом и стеклом, услуги архитекторов-дизайн интерьеров, все чаще и чаще возвращаются к проектированию с использованием натуральных материалов, прежде всего дерева. Это очень благородный материал, который сочетает в себе естественность и имеет широкий спектр декоративных возможностей.

До недавнего времени самыми популярными были деревянные кухонные фасады и столешницы с нанесенным шпоном. Сейчас все чаще остаются в своей естественной форме, защищенные лишь специальными тонирующими пропитками. Очень эффектно, но и элегантно смотрятся вскрытые лаком кухонные фасады, которые в ненавязчивый способ способны подчеркнуть рисунок древесины.

Кухня — инвестиция на долгие годы

Мебель: вам нужно купить кухню, столы, тумбочки и стулья не только исходя из внешнего вида, но и уделить особое внимание прочности. Мебель на кухне интенсивно используется и если сделать неправильный выбор то уже через месяц потребуется ремонт, а то и полная замена изделия

Делая кухню вашей мечты, вы должны иметь в виду, что она будет служить вам в течение, по крайней мере, несколько лет. От выбранной фирмы исполнительной и используемых материалов зависит ее долговечность и внешний вид при интенсивной эксплуатации. Профессионально выполненную застройку кухни следует рассматривать в категориях хорошего инвестирования, тогда она будет радовать домочадцев своим внешним видом и функциональностью.

[warning]Обратите внимание! При выборе фирмы исполнительной следует обратить внимание на ее портфолио, рекомендации клиентов, а также поинтересоваться гарантиями на выполненную работу.[/warning]

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий