Теплицы с покрытием из поликарбоната

Поликарбонат идеально подходит для использования везде, где необходимо использование легкого, прозрачного материала с очень хорошими механическими свойствами. Особено полюбился материал строителям и садоводам. Широкое применение привело к значительному росту продажи сотового поликарбоната в последние годы, продают его не только как отдельный материал, но и у готовых конструкциях. В этой статье мы расскажем о преимуществе теплиц из сотового поликарбоната. Описание теплиц, поликарбоната

Описание теплиц, поликарбоната

Поликарбонат является очень популярным материалом. Он не ломается, как пластик, лучше и гораздо прочнее стекла, имеет высокую пропускную способность света. Защищает растения от вредных ультрафиолетовых лучей, предотвращая ожоги. Защищает ваши растения от прямых солнечных лучей — рассеивает свет. Намного легче, чем стекло, поэтому теплица не нуждается в каких-либо дополнительных расходов для увеличения прочности.

Все эти особенности способствуют тому, что покрытие из поликарбоната будет правильным для теплице, зимнем саду или оранжерее. Поликарбонат может быть доставлен, например, на багажнике на крыше легкового автомобиля.

Весь ассортимент теплиц которые предлагают на рынке можно условно разделить на три группы:

  • прочные,
  • средняя прочность,
  • высокая прочность (отличаются не только ценой, но и прочностью на нагрузку снега, устойчивостью на ветер).

Стоимость теплицы в значительной степени зависит от ожидаемой заказчиком снеговой нагрузки. Если есть возможность удаления слоя снежного покрова с теплице в зимний период, можно сэкономить и купить относительно недорогую оранжерею с покрытием из поликарбоната.

Характеристика теплицы из поликарбоната:

  • Теплицы из поликарбоната не изменяют своих свойств в диапазоне температур от -50 до +50 градусов по Цельсию.
  • Изоляция теплицы в 5 раз лучше, чем изоляция из обычного стекла.
  • Теплицы из поликарбоната защищают от вредного воздействия солнечных лучей, но хорошо пропускают свет рассеивая его что благоприятно влияет на растения.

Теплицы из поликарбоната пожаробезопасны и имеют другие полезные свойства:

  • Примерно в двести раз прочнее пластика и стеклянных сооружений, лучше противостоят сильному снегу, ветру, другим атмосферным явлениям.
  • Стойкость к воздействию многих токсических и химических веществ.
  • Имеют современный и солидный вид.
  • Гарантийный срок эксплуатации теплиц из поликарбоната составляет более 10 лет.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий