Тепловые завесы Frico

Воздушная завеса – источник дополнительного тепла. Выполняет функции сохранности помещения от проникновения холодного воздуха, попадающего через внешние входы. Для верного выбора теплового оборудования необходимо знать его характеристики.

Тепловые завесы Frico

Характеристики

  1. Размеры. Для расчета нужно учитывать длину дверного проема, куда планируется установка. Допускается отклонение в размерах около 10%.
  2. Теплоноситель – модели различаются на газовые, водяные, электрические. Газовые устанавливаются на крупных предприятиях. Водяные пригодятся при подводке горячего водоснабжения. При этом могут монтироваться на дверные проемы и ворота. Главный плюс – малое потребление электроснабжения.
  3. Электрические завесы – самые распространенные и устанавливаются на входные группы, оконные проемы, ворота ангаров.
  4. Монтаж. Установка возможна под потолком, вертикально, горизонтально.

Сфера применения

Тепловые завесы применяются повсеместно. Они устанавливаются в холодильных камерах для регуляции воздуха, зданиях с большой проходимостью людей, метрополитене, производственных цехах, складских помещениях.

  • В гипермаркетах, на проходных предприятий, где установлены автоматические ворота или двери – рекомендуется устанавливать вертикальные системы, работающие синхронно с автоматическими дверями. При открывании двери установка будет включаться, исключая поток внешнего холодного воздуха внутрь. При закрытой двери оснащение будет защищать от пыли и насекомых.
  • В небольших торговых точках, павильонах, офисах они создадут воздушную преграду выходящему теплу из помещения. Так можно значительно сэкономить на отоплении. В помещении будет циркулировать воздух с комфортной температурой.
  • Новинкой стало в последнее время установка систем на гаражные ворота. При открывании ворот и времени, когда заезжает автомобиль, помещение в зимний период выстуживается. Тепловая завеса, настроенная на открывание и закрывание ворот, создаст непреодолимый барьер для проникновения холодного воздуха. После закрывания ворот оснащение будет работать на 10% мощности, сохраняя тепло. В гаражах предполагается установка вертикальная или горизонтальная. Выбор монтажа будет зависеть от размера ворот и личных притязаний владельца.

Критерии выбора

Тепловые завесы Frico являются современным оснащением зданий административного и торгово-развлекательного назначения. Оснащение функционирует круглый год, особенно в зимний период, препятствуя проникновению холодного воздуха с улицы.

Установки относятся к категории климатического оборудования и способны создавать комфортную температуру в помещении.

Тепловые завесы Frico гарантируют: препятствование вхождения холода в помещение, задержанию пыли и насекомых, генерации воздушного потока воздуха установленной температуры.

Frico является европейским лидером по производству климатического оборудования, включая инфракрасные обогреватели и тепловентиляторы. Большой выбор предлагаемого товара давно оценили потребителя разного масштаба.

Отличительными характеристиками оборудования являются традиционное скандинавское качество, повышенные требования к дизайну, а также особое внимание к энергетической эффективности всей техники.

Компания Frico производит уже около 80 лет, зарекомендовав себя как качественного разработчика.

Инженеры производственного процесса регулярно совершенствуют технологии, внедряет инновационные разработки, творчески относятся к изменению дизайна.

Отличия от других компаний

Тепловые завесы компании Frico имеют ряд преимуществ перед другими:

  • Низкий уровень шума при работе. Модели, работающие несколько лет, при правильной эксплуатации и должном техническом обслуживании радуют своих клиентов бесшумностью. Этот фактор является важным при установке оборудования дома, особенно в детской комнате.
  • Корпус выполняется из гальванизированной высокоуглеродистой стали, что делает оборудование устойчивым к коррозии. Установка окрашивается устойчивой эмалью, что делает вид привлекательным на длительный период времени.
  • Компактный дизайн впишется в любой интерьер.
  • Полная адаптация электрооборудования под российские сети.
  • Удобная регулировка скорости и мощности, вследствие чего достигается бережный расход электричества и комфортная температура в помещении.
  • Благодаря встроенным датчикам оборудование защищено от перегрева и перепадов напряжения сети.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий