Типы кондиционеров, распространенные в сегодняшнее время.

Кондиционеров сегодня распространены по всему миру, но большое распространение в нашей стране они получили именно за последний период. Типы кондиционеров, распространенные в сегодняшнее время.

Виды кондиционеров

По своей конструкции кондиционеры представляют моноблоки или сплит-систему, она состоит из нескольких блоков. Мобильные, оконные кондиционеры считаются моноблоками. Сплит-системы могут отличаться конструкцией, монтажом внутреннего блока, и местом, где его можно установить. Системы кондиционирования могут быть различной степени сложности монтажа. Они могут крепиться на стену, потолки, устанавливаться на полу, быть кассетными, канальными.

Раннее оконные кондиционеры были самыми распространёнными. Их монтировали в проёме окна. Такое оборудование устанавливается очень просто:

  • Сначала с оконной рамы удаляется стекло и подготавливается рама, затем устанавливается сам кондиционер и проходит герметизация щелей. Сделать эту работу можно своими руками.

Совет! Если же кондиционер нужно монтировать в стеклопакет, то пусть эту работу произведёт специалист.

Из каких блоков может состоять система кондиционирования?

Если система кондиционирования состоит из внешнего, внутренних блоков, то её называют сплит–системой. Между собой блоки соединяет медная трубка, по которой циркулирует охлаждающая жидкость. При монтаже сплит-систем возникает потребность в нарушении целостности стен, потолков, поэтому желательно такие работы производить перед ремонтом квартиры или дома. Также для подключения такой системы требуется отдельная электропроводка к щитку, где потребуется монтаж дополнительного автомата для включения. Наружный блок можно устанавливать на балконе, стене, крыше, чердаке.

Обратите внимание! Кондиционеры могут отличаться разным уровнем шума, который они могут создавать в комнате. Хорошо зарекомендовали себя тихим сопровождением такие известные марки как Samsung, Mitsubishi.

Какие типы кондиционеров стали популярными?

Кроме сплит-систем довольно известными считаются кондиционеры мобильные, которые можно перемещать по полу и монтировать их не нужно, требуется только шланг отвода воздуха вывести в окно или другие технологические отверстия. Типы кондиционеров могут подбираться человеком индивидуально в каждой ситуации. Купить здесь кондиционер, в интернет магазине «Тепла Хатка», можно уже за пять тысяч гривен, но чтоб не ошибиться с выбором рекомендуем вам дочитать статью до конца.

Какой кондиционер купить?

В условиях загородной жизни кондиционирование воздуха имеет не меньше значение, чем в городских условиях. Приходится выбирать кондиционер и для коттеджа. Принципиальное решение иметь кондиционер нужно подкрепить его удачным выбором. На выбор обычно влияет бюджет данного приобретения. При наличии достаточно больших средств можно позволить себе мощный многофункциональный кондиционер, более того, можно даже приобрести большой комплекс кондиционеров, чтобы обеспечить комфортные условия в каждом из помещений дома.

Но обычно наши граждане привыкли считать деньги и предпочитают оптимизировать свои расходы, пусть даже на такое благое дело, как кондиционирование воздуха.

Очевидно, самым большим подклассом климатической техники являются бытовые устройства. По мощности они могут достигать 7 кВт. Это могут быть сплит-системы с разновидностью мульти сплит, оконные кондиционеры, некоторые предпочитают мобильные устройства.

Что касается сплит систем, то они известны практически каждому, поскольку не существует офиса, где бы не было подобной системы. Они спасают работников и в холод и в жару. Этот тип кондиционера состоит из двух блоков. Наружный блок вынесен за пределы помещения. Нужно только правильно оценивать возможности этих приборов, не стоит считать их отопительными.

Бытовые сплит системы могут иметь различный набор функций, что собственно и определяет их класс. Самые простые модификации считаются эконом классом. Но и эти кондиционеры вполне обеспечивают охлаждение воздуха, его подогрев, в них обеспечен тихий режим работы – режим комфортного сна. Невзыскательный потребитель вполне может остановить свой выбор на кондиционере эконом-класса и приобрести подобную сплит-систему по очень умеренной цене. Больше информации о том как не ошибиться при покупке кондиционера в видео к этой статье.

https://youtu.be/UdbCF7uhxmM

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий