Типы увлажнителей

1447745048_d183d0b2d0bbd0b0d0b6d0bdd0b8d182d0b5d0bbd0b820d0b2d0bed0b7d0b4d183d185d0b0_3

Увлажнители воздуха традиционные

Другими словами – увлажнители не электрические. Это просто керамические или стальные контейнеры с водой которые подвешивают на батарее. Тепло от обогревателя испаряет воду благодаря этому мягко увлажняет воздух.

  • Преимущества? Они недорогие, не потребляют электроэнергии, не занимают много места.
  • Недостатки? Небольшая производительность и ограниченная площадь работы.
  • Для кого? Для людей которые ищут дешевый способ для увеличения влажности.

Увлажнители воздуха паровые

Производят теплый туман. Их метод действия прост и напоминает принцип действия традиционных увлажнителей. Вода, находится в баке и нагревается. Воздух, который попадает в увлажнитель, смешивается с молекулами холодной воды. Так, образующийся туман проталкивается через устройство в помещение. Пара стерильная (подогрев уничтожает бактерии), невидимая и слегка повышает температуру в помещении.

  • Преимущества? Нагрев воды уничтожает бактерии и микробы (такой увлажнитель подходит для детской комнаты).
  • Недостатки? Потребляет относительно много электроэнергии.
  • Для кого? Для людей, которые ищут стерильный способ повышения влажности. Пригодится тем, кто хочет купить устройство для ингаляции. Хорошо использовать осенью и зимой.

Ультразвуковые увлажнители

Ультразвук-это не что иное, как звуковые волны с очень высокой частотой. Их колебания не слышны для уха человека, слышат их, некоторые домашние животные – собаки, кошки, крысы. Ультразвук используется для расщепления молекул воды и создания тумана который вентилятором выталкивается наружу туман. Большинство ультразвуковых увлажнителей имеют встроенный гигрометр, который позволяет контролировать состояние гидратации.

  • Преимущества? Очень экономичный и тихий (для человека), имеется возможность регулировки (в большинстве моделей). Также универсальный (большинство моделей имеет функцию „холодного и теплого пара”).
  • Недостатки? Ультразвук раздражает домашние животные.
  • Для кого? Для людей, которые ищут тихое, универсальное устройство с возможностью регулирования и не имеют в доме животных.

Обратите внимание! На рынке уже доступны увлажнители смешанные, сочетающие в себе особенности сразу нескольких типов устройств перечисленных выше. Перед тем принять решение о покупке рекомендуем вам тут почитать статью «Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать?»

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий