Тонкости выбора правильного смесителя для вашей кухни

От правильного выбора смесителя для кухни зависит комфорт работы на кухне, без него нельзя помыть посуду, сполоснуть продукты и руки, налить питьевую воду через фильтр… — вот только малый список необходимых ежедневных процедур на кухни, которые повторяются изо дня в день по многу раз. Бесспорно, без этого оборудования на кухне не обойтись. Но какой лучше купить смеситель? Что выбрать? Давайте разбираться.

кухонный смеситель с краном для питьевой воды

Как выбрать смеситель?

От качества смесителя, как не странно, зависит время вашего проведения на кухне и ваши ощущения от нее. При выборе вида смесителя не стоит упускать из вида такие параметры, как обеспечение гигиеничности самой кухни и возможность комфортной работы на кухне с любой крупной кухонной посудой. Выбор, в основном, идет между однорычажными и традиционными двухвентильными кухонными смесителями.

Очень часто хозяйки отдают предпочтения одноручковым (однорычажным) смесителям. Такой кран позволяет им одним лишь легким движением руки включить воду и отрегулировать ее напор и температуру. Конечно же, однорычажные смесителя требуют к себе немного сноровки, но уже буквально со второго включения воды, вы будете прекрасно понимать, как с ними обращаться.Тонкости выбора правильного смесителя для вашей кухни

Обратите внимание! Для удобства фильтрации, при монтаже одноручкового смесителя, выводится отдельный кран, который не относится к смесителю, но обеспечивает вас чистейшей питьевой водой.

Традиционные двухвентильные кухонные смесители более привычны в интерьере наших кухонь. Они позволяют последовательно регулировать уровень горячей или холодной воды, что намного удобнее многим домохозяйкам, да и сказывается положительно на экономии семейного бюджета, если у вас поставлены счетчики потребления воды.Тонкости выбора правильного смесителя для вашей кухни

Экзотические модели кухонных смесителей с электромагнитными и инфракрасными датчиками больше предназначены для создания общей концепции стиля в интерьере, но меньше функциональны, да и цены на них очень уж «кусаются».

Все, без исключения, кухонные смесители имеют высокий излив, с удобным поворотным механизмом, для комфортности мытья любой посуды и направленности струи воды туда, куда необходимо в данный момент времени. Именно высота излива и отличает их от смесителей других видов.

По типу конструкции можно различить литые (или бесшовные) и композитные (состоящие из нескольких отдельных деталей) кухонные смесители. Хотя и та, и другая технология имеет свои преимущественные свойства и качества, они практически не учитываются при выборе подходящего смесителя для вашей кухни.

Среди современных моделей кухонных смесителей в интернет магазине «Центр Трех Систем » вы можете встретить также удобную вытягивающуюся душевую насадку для мытья посуды, с отдельным регулятором напора струи воды. Многие модели имеют дополнительные возможности:

  • подключения к различной бытовой технике;
  • разные насадки меняющие свойства струи воды;
  • защитные приспособления, гарантирующие безопасность и сохранность кухни от затопления…

Узнать больше о смесителях вы можете из видео ниже:

Ремонт и монтаж

Двухвентильные кухонные смесители чаще всего идут с традиционным прокладочным механизмом, снабженным либо керамическими уплотнителями, либо резиновыми прокладками. Такой прокладочный механизм менее износостоек, но легко поддается реконструкции с частичной заменой прокладок.

Для однорычажных смесителей традиционен шаровой либо пластинчатый картридж, который совершенно не поддается замене отдельных деталей, требуя полную замену узла.

Самым распространенным типом монтажа кухонных смесителей является монтаж прямо в специальное отверстие в раковине, но можно прибегнуть и к настенному монтажу. Таких моделей смесителей становиться год от года меньше, они не популярны и не пользуются повышенным спросом потребителей.

Рекомендуем к просмотру! Видео инструкция установки смесителя своими руками.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий