Преимущества и недостатки интернет-магазинов

Покупки в интернете становятся все более популярными, что является причиной возникновения все большего количества интернет-магазинов которые имеют свои преимущества, а также и недостатки.

shopping_online_crescita

Преимущества интернет-магазинов

1) Удобство

Покупатель онлайн ценит в интернет-магазинах : удобство. Покупки в Интернете можно делать, не выходя из дома, а что еще удобнее сидя в удобном кресле покупать товар который не нужно нести домой а тебе доставят его под дверь.

2) Более низкие цены

Очень важной и одной из наиболее часто упоминаемых преимуществ интернет-магазинов являются более низкие цены по сравнению с обычными магазинами. Низкие цены обусловлены тем, что организация интернет-магазина требует меньших финансовых затрат, чем организация традиционного магазина (не нужно платить за помещение, и нанимать продавцов). Часто интернет-магазины, в основном, магазины-онлайн поменьше, организованы и ведутся всего одним человеком, который занимается всей поддержкой магазина.

3) Приобретение товаров, труднодоступных в традиционных магазинах

Еще одно преимущество интернет-магазинов это возможность приобретать товары в труднодоступных местах, в традиционных магазинах. Часто мы не можем найти интересующего продукта в магазине традиционном, а найти его в интернет-магазине дается нам без особых проблем.

4) Доступ 24 часа в сутки

Доступ к товарам в интернет-магазинах у нас есть  24 часа в сутки. Благодаря этому мы можем делать покупки в удобное для нас время дня и ночи.

5) Широкий ассортимент

Преимущество интернет-магазинов это также богатый ассортимент. Благодаря деятельности интернет-магазинов, у нас есть доступ к актуальных предложений со всего мира. Часто случается, что интересующий нас товар, мы можем приобрести только в Интернете.

Недостатки интернет-магазинов

1) Меньшая надежность

Один из недостатков интернет-магазинов, их меньшая надежность, чем традиционных. Выбрав магазине традиционного характера, мы уверены, что магазин действительно существует и действует, мы говорим продавцу хочу то-то и он нам дает это при наличии. Делая покупки в Интернете, мы видим только картинку. Мы не часто до конца уверены в том, что данный магазин действительно работает, поддерживает ли заказы, или на другой стороне сидит действительно человек  который занимается этим магазином, или это все проделки бота, или еще хуже если магазин взломали хакеры.

2) Невозможность прикоснуться к покупаемому продукту

Другим недостатком интернет-магазинов является невозможность прикоснуться к интересующему нас продукту. В магазине традиционном мы можем продукт потрогать, проверить, из какого материала он сделан, почувствовать его запах, часто мы можем проверить (например, спортивный инвентарь). Именно поэтому мы с удовольствием покупаем книги (мы знаем, как выглядит книга, и мы читаем ее, и так, только после покупки), а с неохотой мы покупаем продукты или обувь (которые в традиционных магазине мы измеряем).

Несмотря на определенные недостатки интернет-магазинов, все больше и больше людей имея доступ к Интернету выбирают онлайн покупки,  все большее число людей пользуется услугами интернет-магазинов. На многих сайтах, мы можем проверить отзывы об интересующей нас в интернет-магазине продукции или спросить на форуме  мнение других пользователей.

магазины интернет

Итак, что вы думаете? Я  дал достаточных оснований о том, почему интернет-магазин является лучшим? Или перебрал с недостатками? На самом деле я сам часто делаю покупки используя интернет магазин в Кишиневе.

Вы знаете другие причины, почему люди предпочитают совершать покупки онлайн или наоборот не хотят этого делать? Не стесняйтесь добавлять комментарий.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий