Топ-3 стиля для оформления кухни

Запомните: кухня – не просто место для приготовления еды, поэтому и оформлять её нужно соответственно. Это то помещение, где приятно выпить чай или кофе и побеседовать с родными, друзьями, гостями. Это место для посиделок, которое должно быть уютным, а не просто наполненным мебелью и техникой. Хотя, конечно, центральное место будет за кухонным гарнитуром, как бы мы ни старались это изменить. Поэтому больше всего внимания в статье мы уделим таким вопросам: выбор стиля оформления кухни, подбор качественного гарнитура и другой мебели, техники. Например, среди самых востребованных гарнитуров на сегодняшний день — кухни Меркс https://interio.ua/ru/catalog/kuhonnaya-mebel/brend=merx. Они стильные, практичные и многофункциональные. Кстати, в этом магазине есть и довольно обширный выбор немецких, итальянских кухонь от ведущих мебельных фабрик. А если вы планируете капитальный ремонт – можете подобрать в этом магазине диван «Хеппи» Блест для гостиной, элитную деревянную мебель для рабочего кабинета, гостиной и коридора.

Какие нюансы в оформлении кухни мы затронем в статье? Это:

  • характерные черты каждого из стилей;
  • оптимальная отделка;
  • цвета, которые преимущественно используются в оформлении;
  • модели мебели, сделанной в этом стиле;
  • материалы, которые идеально впишутся в интерьер.

Классика

кухня классика фотоСразу стоит сказать, что классика – нестареющий стиль. И если ваш дом оформлен в классическом стиле, то не стоит отходить от такого оформления, продумывая интерьер кухни. Остановимся на основных нюансах, которые помогут сделать оформление одновременно и практичным, и уютным.

Первым делом, посмотрите: достаточно ли просторна ваша кухня для классического оформления? К сожалению, не получится воплотить классическое оформление на 5-ти кв. м. Тогда уж лучше выбрать неоклассику или другой вариант оформления.

Отделка. Лучшие материалы для пола – это керамогранит, дерево или керамическая плитка. Выбирайте плитку под дерево (но не состаренное) или же плитку с узором. Что касается отделки стен, то вы можете подобрать оригинальные и дорогие виниловые обои для кухни. Альтернативный вариант – покраска стен. Для отделки потолка подойдут разные варианты – покраска, подвесной либо натяжной потолок. Если вы выберите натяжной потолок, он должен быть матовым, но ни в коем случае не глянцевым.

Цвета, которые лучше использовать в оформлении:

  • белый;
  • молочный;
  • светло-серый;
  • кремовый;
  • нежно-голубой;
  • пастельно розовый.

Выбирая текстуры, отдавайте предпочтение камню, дереву и натуральным тканям. Табу – пластик и блестящий металл.

Подбирая гарнитур, обратите внимание на итальянские кухни https://interio.ua/ru/catalog/kuhonnaya-mebel/strana=utaluya. В каталоге представлены невероятно нежные и изысканные модели от итальянских фабрик. В каталогах этого магазина есть большой выбор немецких кухонь, а также кухонь Меркс. Обязательно просмотрите эти каталоги – мебель сделана очень качественно, над ней поработали ведущие технологи и дизайнеры.

Эко стиль

Эко стильЭкологичный образ жизни – настоящий тренд 2020 года! Он коснулся не только употребления пищи, переработки продукции, но и интерьерного дизайна!

Выбрав эко оформление, дизайнеры рекомендуют использовать нейтральную цветовую палитру, а также базовую отделку. В тренде:

  • белый цвет;
  • оттенок свежей зелени;
  • небесно-голубой;
  • цвет дыни канталупа.

Из материалов лучше отдать предпочтение дереву или МДФ, если вы заказываете гарнитур. Дополните интерьер натуральными материалами – льняной скатертью и занавесками, живыми растениями. Красиво будет смотреться и джутовый коврик, который вы без проблем можете заказать в Интернет-магазине ковров.

Минимализм

МинимализмЭтот стиль, по утверждению дизайнеров, уже давно вышел за рамки интерьерного. Он превратился в наш образ жизни: сейчас люди отдают предпочтение максимальной функциональности всех предметов интерьера. Старайтесь оставить больше простора, используя при оформлении минимум аксессуаров.

Лаконичная отделка, продуманная система хранения вещей, расстановки техники – вот к чему вам нужно стремиться! Компактные обеденные столы превосходно подойдут для небольших помещений. Выбирая минимализм, рекомендуем обратить внимание на качественные итальянские, немецкие кухни https://interio.ua/ru/catalog/kuhonnaya-mebel/strana=germanuya из этого каталога. Каждый из гарнитуров сделан из лучших материалов, с использованием самой качественной фурнитуры.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий