Топ-6 идей для ведения бумажного блокнота

Топ-6 идей для ведения бумажного блокнота

Топ-6 идей для ведения бумажного блокнота

Источник: gifty.in.ua

Иногда кажется, что в цифровом мире не осталось места для бумажных блокнотов. Но это не так. Многие по-прежнему предпочитают теплый ламповый бумажный электронным записным книжкам и ежедневникам. Оказывается, есть очень много задач, с которыми технике не справиться. А еще письмо от руки развивает мозг! Чтобы оригинальные и качественные блокноты купить в Киеве, да и других городах Украины, лучше идти не в обычный канцелярский магазин, а в магазины качественных подарков, такие как Gifty.in.ua, или в некоторые книжные. Еще интересные блокноты и планеры иногда попадаются на блошиных рынках.

Как письмо от руки развивает мозг и улучшает память

Топ-6 идей для ведения бумажного блокнота

Источник: gifty.in.ua

То, что письмо от руки позитивно влияет на восприятие и память — не фантазия школьных учителей, которые хотят заставить нас писать конспекты, а научный факт, подтвержденный разными исследованиями. Мозг по-другому работает, когда мы пишем что-то от руки, а не набираем это на клавиатуре или экране смартфона. Он больше сфокусирован на том, что мы записываем, и успевает лучше это обработать. Поэтому письмо от руки помогает лучше усваивать новый материал. Это один из наиболее эффективных способов изучения и сохранения новой информации. Источник: gifty.in.ua Писать от руки — это тренировка. И вовсе не для запястья, а для мозга. Письмо задействует мелкую моторику, память, внимание и многое другое. Поэтому является хорошим когнитивным упражнением для людей, которые хотят сохранить остроту своего ума с возрастом. Ручка или карандаш в руке также помогают раскрыть творческие способности и запустить творческий процесс. Просто начните водить пером по чистому листу, и через время мозг включится в процесс созидания нового. Письмо от руки не дает отвлечься. Экран компьютера или смартфона перед глазами — это неизбежное переключение на видео с котиками и проверку инстаграма бывшего парня / девушки. Зато записывание в блокнот делает процесс более сфокусированным.

6 идей как использовать бумажный блокнот

Топ-6 идей для ведения бумажного блокнота

Источник: gifty.in.ua

  • Вести блокнот желаний. Визуализация своих желаний — это одна из техник по их реализации и отличный метод перевести мечты в планы. А планы — в выполненные задачи.
  • Вести блокнот целей или блокнот успеха. Идея похожа на предыдущую. В таком планере можно писать и желания, и планы-цели на определенные периоды: месяц, год, 5 лет. А также (обязательно!) отмечать свои достижения, даже самые маленькие. А потом просматривать их и вдохновляться на новые.
  • Вести блокнот доходов и расходов. Такой планировщик помогает грамотно распределять и контролировать свой бюджет.
  • Вести блокнот для изучения английского. Если учите языки (не обязательно английский, кстати), вести бумажный блокнот — это маст-хэв. Словарь новых слов, часто использующиеся выражения, памятка с основными правилами, список сервисов и приложений — вот только небольшой список, что можно записывать в такой блокнот.
  • Вести блокнот для учета тренировок или блокнот для похудения. Здесь можно записывать все, что связано со спортом, тренировками, здоровым образом жизни. В бумажном блокноте удобно хранить трекер привычек, отмечать тренировки, записывать упражнения.
  • Даже самые яркие впечатления со временем стираются из памяти. Но их можно освежить с помощью блокнота путешествий или впечатлений. В такой блокнот можно не только записывать впечатления, но и вклеивать «памятки» — открытки, билетики с мероприятий и другие эмоциональные «якорьки», которые вернут вам воспоминания о приятных моментах жизни.

Топ-6 идей для ведения бумажного блокнота

Источник: gifty.in.ua

В целом, развитие красивого почерка сегодня стало удовольствием, своего рода хобби, как каллиграфия, скрапбукинг или декупаж. И привлекательный эстетичный блокнот с приятной качественной бумагой сделает это хобби вдвойне увлекательнее.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий