Требования к костюмам по фигурному катанию?

К выбору костюмов фигуристы и фигуристки подходят столь же тщательно, как к формированию программы. Если вы хотя бы раз смотрели выступления по фигурному катанию, то знаете, что спортсмены выбирают для себя яркие костюмы, на которые невозможно не обратить внимание. У обычного зрителя нет представления, что платья для выступлений по фигурному катанию имеют строгие требования, которые нельзя нарушать. К важным правилам стоит отнести:

  • Отсутствие эффекта ненужной наготы, что, в целом, рушит образ спортивной формы;
  • Костюм подбирается с учетом характера танца, при этом он не должен быть строго театральным;
  • Допустимо выступление спортсменов в тканях, которые отличаются хорошей эластичностью. К таковым тканям можно отнести бифлекс, лайку, стрейч-бархат и ряд других материалов.

Какие требования выполняют костюмы по фигурному катанию

Если мы говорим о моде, то данное понятие практически не имеет никакого отношения к фигурному катанию. Это, конечно, спорт, сочетающийся с искусством. Но за модными тенденциями ему следить незачем. Но стоит отметить, что сегодня оригинальные костюмы гораздо чаще используются в фигурном катании, чем раньше. Потому что в прошлом была четкая классическая униформа, которую предпочитали выбирать для выступления большинство спортсменов. Она отличалась, но по типу, форме была одинаковой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий