Три причины приобрести японский лодочный мотор

На самом деле, причин намного больше. Но можно выделить три главных, основных «за» в пользу покупки японского двигателя для лодки:

  • наиболее продвинутые технологии, современная электронная начинка;
  • долговечность и надежность, как самого механизма, так и комплектующих его деталей;
  • комфортное управление.

Наличие большого количества модификаций в сочетании с доступностью запасных частей добавляют популярности этим изделиям среди владельцев малых суден нашей страны.

Долговечность и качество

Не секрет, что словосочетание «японская сборка» стало синонимом безупречного качества продукции. Они настолько тщательно проверяются на всех этапах изготовления, что производители дают им долгосрочную гарантию. Самая уникальная у TOHATSU — 5 лет.

Надежность японских моторов для лодок и катеров тоже на слуху. Они с честью справляются с работой в сложных, экстремальных погодных условиях и нештатных ситуациях (водные препятствия, мелководье). Особенно славится этим продукция концерна YAMAHA.

Детали двигателей имеют повышенную устойчивость к воздействию внешней среды. В частности, антикоррозийные свойства.

японские лодочные моторы

Технологии и инновации

Несмотря на то, что все мировые бренды работают с новейшими технологиями, японские компании продолжают предлагать потребителю все новые решения. Самыми продвинутыми в этом направлении считаются двигатели HONDA. В их арсенале такие современные функции и опции как:

  • система зажигания CDI;
  • охлаждение мотора;
  • автоподача топлива в карбюратор;
  • системы, облегчающие управление;
  • другие усовершенствования.

А также у некоторых моделей экономия топлива достигает 45%. При этом показатели мощности достаточно впечатляющее для водной среды.

Простота эксплуатации

Современные лодочные двигатели — это универсальная техника. Они подходят практически для всех водных средств передвижения (яхта, катер, катамаран, гидроцикл). Поэтому простота и удобство в эксплуатации не менее важное свойство для этих агрегатов.

Лодочные моторы японских производителей в подавляющем большинстве компактны и имеют небольшой вес. Это облегчает управление, и делает его транспортировку возможной силами одного человека. Бесшумность и отсутствие вибрации также повышает комфортность эксплуатации двигателя. Эти характеристики «японцев» позволяют устраивать приятные прогулки, и облегчает рутинную часть процесса рыбной ловли.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий