Унитаз и биде — подвесные или напольные?

Во время подбора биде или унитаза для ванной, нужно учитывать несколько моментов, главными являются практичность, удобство использования и соответствие дизайну интерьера. Ниже можно узнать, какие модели биде и унитазов доступны на рынке, а также на что нужно обращать внимание при их выборе. z17370886ihnajlepiej-zeby-i-sedes-i-bidet-byly-z-tej-samej

На что обратить внимание?

Керамическую сантехнику для ванной нужно подбирать тщательно, независимо от того, обустраивается ванная с ноля, проходит ремонт или делается небольшая замена оборудования. Унитаз наиболее часто используется в ванной. Биде подвесные в свою очередь, устанавливаются реже (в ванной может не хватить места), но этот вид оборудование предлагает дополнительные удобства и комфорт. Для того, чтобы они служили безотказно годами и не создавали дополнительных затрат, стоит задуматься, какие модели стоит выбрать.

При выборе унитаза и биде нужно учитывать материал, использованный для их производства. Интенсивная эксплуатация является причиной повреждений и царапин, поэтому следует выбирать модели, у которых керамика покрыта дополнительным слоем защиты. Следует также учитывать цвет материала и стайлинг. Лучшее решение — купить все в одном месте и из одной коллекции, чтобы унитаз и биде хорошо смотрелись вместе.

Выбор туалетов и биде на рынке огромный. Наиболее популярными производителями являются:

  • Cersanit,
  • Roca,
  • Hybner,
  • Karemag и Art Cream.

Дешевые компактные модели доступны для любого владельца дома. Конечно, качество исполнения, большая функциональность и современные решения значительно увеличивают затраты. Например, биде с подогревом, системой дезинфекции и встроенным MP3-плеером может стоить до 6500$!

Подвесные или напольные?

Напольная сантехника

Напольные модели пользуются наибольшей популярностью. К их преимуществам можно отнести скорость и простоту установки. Они также надежны, поскольку крепятся к полу винтами.

Они делятся на несколько типов:

  • высокоуровневые модели (бак, подвешенный к потолку)
  • среднеуровневые (бак над биде или туалетом)
  • компактные.

Модели первого типа ассоциируются со старой сантехникой и уже редко встречаются в домах. Популярными сегодня стали компактные модели — из-за небольшого размера они могут поместится в любую ванную комнату. Кроме того, они часто поддерживают функцию остановки и механизм 3/6 — позволяющий смывать используя половину воды в резервуаре, таким образом снижается потребление воды.

Подвесная сантехника

Подвесные биде и унитазы идеально подходят для современных интерьеров — они смотрятся элегантно и оригинально. Использование специальной рамы позволяет скрыть бак для воды, визуально увеличивая помещение. Такие модели являются популярным выбором из-за простоты очистки. Отсутствие контакта с полом избавляет их владельца от необходимости чистить различные уголки керамики.

Подвесные биде на первый взгляд выглядят неустойчивыми, но они чрезвычайно прочны — их максимальная нагрузка может достигать до 400 кг. Однако они стоят дороже и предусматривают расходы, связанные с приобретением стойки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий