TV Box — как выбрать? Что искать?

Предложение ТВ боксов достаточно широкое. Как выбрать лучшее из подобного типа устройства? На что стоит обратить внимание в первую очередь покупая смарт приставку ТВ?TV Box - как выбрать

Как выбрать приставку смарт ТВ?

Обратите внимание на несколько ключевых моментов:

  • Возможности подключения и разъемы. Подавляющее большинство ТВ-боксов, купить которые можно на сайте https://leobox.ua/, имеют HDMI, а также беспроводное соединение Wi-Fi, но некоторые могут также иметь USB, Bluetooth и даже порт Ethernet. Стоит обратить внимание на этот вопрос, чтобы быть уверенным, что выбранная приставка будет совместима с телевизором и любыми другими устройствами, которые вы хотите к ней подключить.
  • Встроенная память — некоторые телеприставки, такие как X96 X6, имеют собственную встроенную память. Чем больше ее емкость, тем больше материалов можно хранить. Некоторые устройства могут не иметь встроенной памяти, но они предлагают слот для карты памяти или работают с внешними дисками, что дополнительно увеличивает пространство для хранения материалов.
  • Поддерживаемое разрешение и технологии — имея телевизор хорошего качества, стоит выбрать ТВ бокс с не менее хорошими параметрами. Сегодня стандартом уже являются не устройства поддерживающие разрешение HD или Full HD, а 4K. Многие из них также поддерживают HDR-контент.
  • Операционная система — в продаже можно найти как Android TV Box (например, Chromecast или Xiaomi Mi Box), так и tvOS (AppleTV) или другую систему. Стоит выбрать вариант системы, который будет совместим с другим вашим оборудованием. Поэтому, если вы являетесь пользователем iPhone и iMac, AppleTV и система tvOS могут быть лучшим выбором, а если вы используете устройства Android, стоит выбрать совместимый адаптер TV Smart Box Android TV. В случае с Android также стоит обратить внимание на его версию, так как это может быть Android 5.1.1, 6.0, 7.1 или 8.1 или другой.
  • Процессор, оперативная память и графический блок — раз уж эта информация доступна, ее стоит проанализировать. Чем выше размер указанных компонентов, тем выше будет производительность оборудования. Старые модели TV Box могут зависать и иметь проблемы с воспроизведением высококачественного контента. В новых устройствах используются мощные компоненты и дополнительная оперативная память.
  • Дополнительные функции и оборудование — многие покупатели задаются вопросом: Smart TV Box — что купить? Функциональность устройства часто определяется дополнительными опциями и прилагаемыми аксессуарами. Стоит обратить внимание на то, оснащена ли приставка пультом дистанционного управления и каковы его технические характеристики. Полезная опция — возможность записи, поддержка внешних накопителей и слот для карты памяти.
  • Цена — когда речь идет о ТВ-боксе, цена может колебаться от нескольких десятков долларов, до нескольких сотен. Более новые устройства обычно стоят дороже, но и цена часто также является показателем функциональности устройства. Поэтому стоит оценить доступный бюджет и сравнить устройства из разных ценовых полок с точки зрения предлагаемых параметров.
  • Бренд — стоит выбирать устройства от проверенных брендов. В случае таких решений, как Xiaomi Mi Box, Google Chromecast или Apple TV, нет никаких сомнений в том,какая у них репутация и какое качество они предлагают. Также стоит обратить внимание на такие бренды как: Beelink, Tanix, Zidoo, X96 —  они дешевле, но предлагают устройства с достойным функционалом.
  • Отзывы пользователей — при выборе TV Box также следует учитывать обзоры, отзывы и оценки пользователей. Часто многие говорят о том, как выбранное оборудование работает на практике. При покупке Smart TV Box мнения могут иметь даже решающее значение, потому что производители часто очень упрощенно сообщают о функциях и параметрах своих устройств, и только оценка реальных пользователей позволяет проверить маркетинговые слоганы.

Телевизионные приставки смарт — это компактные и функциональные устройства, превращающие обычный телевизор в многофункциональный Smart TV. Если вы не хотите менять старый телевизор и получить доступ к широким мультимедийным ресурсам, это решение для вас.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий