У вас гараж – какую мебель выбрать?

Гараж- вопреки расхожему мнению не только место предназначенное для размещения автомобиля. Это также удобный отсек для хранения различного рода автомобильных аксессуаров или инструмента для работы в саду. Там должно найтись место для газонокосилки, садового инвентаря или велосипеда. Таким образом, вы должны позаботиться о том чтобы в нем находилась подходящая мебель которая поможет вам хранить необходимые предметы. В данной статье вы узнаете как же украсить ваш гараж и какую мебель выбрать.

garaj-i-mebeli-1

Как обустроить гараж?

Соответствующее устройство гаража позволяет вам оптимально использовать его пространство, поэтому прежде чем приступить к обустройству, стоит задуматься над тем каким образом вы хотите его использовать, и какие он должен выполнять функции, кроме классической парковки автомобиля. К облагораживанию гаража владельцы обычно относятся с пренебрежением. Это происходит потому, что его пространство не должно выполнять декоративные или эстетические функции, а только полезного пространства.

Какая мебель?

garaj-i-mebeli-2

Снабжая свой гараж, владельцы часто не уделяют этому большого внимания и устанавливают там мебель, которая потеряла много лет назад свой внешний вид и в доме уже нет для нее места, но жалко ее выбросить. Правда, благодаря тому что владельцы не хотят тратить на гаражное оборудование большую сумму денег, они тратят много времени и нервов в последующем во время поиска нужного инвентаря, инструментов или аксессуаров.

Помните также о том, что кухонные шкафы, комнатные комоды или стеллажи не предназначены для условий, господствующие в гараже, они выдерживают разве что вес вещей, которые вы должны в них хранить, а не тяжелых запчастей или аксессуаров. Поэтому они быстро разрушаются, особенно те которые сделаны из мебельной плиты.

Мебель в гараже

garaj-i-mebeli-3

Мебель для гаража должна быть прежде всего функциональной, удобной в использовании и долговечна. Поэтому успехом пользуются полки и шкафы изготовленные из металла, устойчивых к износу и обеспечивающие длительную эксплуатацию. Гораздо тяжелее деревянных шкафов и стеллажей, но их несомненным преимуществом является возможность хранения тяжелых предметов, что в гаражных условиях имеет важное значение.

Мебель из дерева – очень популярна с примечанием на низкую стоимость, но ее основным недостатком является отсутствие соответствующей термоизоляции, поэтому она в значительной степени подвержена атмосферным воздействиям. Высокая влажность и изменения температуры особенно в неотапливаемых помещениях могут нанести непоправимые последствия.

garaj-i-mebeli-4

Металлическая мебель – характеризуется большой емкостью, а также исключительной стойкостью к различного рода механическим повреждениям, а также атмосферным воздействиям. Не страшно ей находиться в неотапливаемом гараже. Их дополнительным преимуществом является также несущая способность, потому что в состоянии выдерживать даже более 100 кг. Да, так что без проблем вы сможете поставить в них шины, а также ведра с красками.

Мебель на заказ – еще одной альтернативой является покупка мебели, созданной под конкретный размер. Таким образом, вы в состоянии обеспечить соответствие ваших шкафов к свободному пространству, т.е. приспосабливая таким образом их нестандартную глубину. Кроме того, вы можете сэкономить дополнительное место, в случае когда оно очень часто используется. Помните только об одном, что здесь стоимость будет значительно выше, чем в обоих вышеупомянутых вариантах.

Наверное, никого не нужно убеждать в том, что гараж является исключительно полезным помещением, тем более что полностью представляет дополнительные функции. Однако если вы хотите, чтобы пространство было оптимально подготовлено, вам необходимо о нем правильно заботиться, и умело его обустраивать. Желая иметь все под своей рукой, вы можете решиться на выбор открытых полок и вставки разного типа стеллажей. Другим вариантом будут системы установки, и только от вас самих зависит, какие материалы будут подходящими для вас.

В следующем видеоролике представлен гараж с специальной мебелью для него. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Victoria

    Для нас с мужем обустройство гаража в новом доме было долгой и мучительной проблемой. Изначально тоже хотели забить его старой мебелью, но дизайнер отговорила. Она же сделала небольшой проект как и где лучше разместить необходимые шкафчики, стеллажи и полки. С тем, что они должны быть металлические, мы легко согласились. Ибо предметы гарнитуров из дерева, конечно же, долго не прослужат и быстро потеряют не только эстетический вид, но и снизится функциональная нагрузка. Приятно было узнать, что купить металлические модули и создать гаражный интерьер на свой вкус и цвет, совсем не сложно и вполне доступно. Теперь у нас стильный, а главное — удобный гараж, который нравится не только мужу, но и мне. Хорошо, что в продаже есть специальная мебель для гаража. Она более долговечная, прочная, красивая, легкая в уходе, не боится механических повреждений и перепадов температур. А тот факт, что она создана именно для удобного размещения и хранения самых различных инструментов, приспособлений и запчастей любых габаритов, делает её особенно привлекательной и незаменимой для гаража.

    Ответить