Удаление деревьев. Основная информация

Существует целый ряд причин возникновения необходимости удаления дерева на участке. Возможно, дерево или деревья загораживают вид на роскошный пейзаж и не позволяют любоваться окрестностями. Или, быть может, дерево на вашем участке оказалось больным или засохло. Бывает, что дерево растет слишком близко к дому, создавая дискомфорт – затенение и доставляя неприятности жителям.

Удаление дерева, загораживающего вид из окна

Вне зависимости от причины необходимости удаления дерева вам следует понимать, что это – опасное мероприятие, и оно должно быть проведено с обеспечением надлежащего уровня безопасности. Условия произрастания дерева влияют на меры предосторожности, которые необходимо предпринять во время проведения работ, и вам обязательно следует проконсультироваться у профессионала, если вы решите удалять дерево самостоятельно — неправильно проведенные работы могут нанести урон вашей собственности. Заказать профессиональное удаление деревьев можно на странице https://www.greenprof.ru/services/raschistka-uchastka-pod-stroitelstvo/, в компании «ГринПроф».

Удаление и очистка территории

Удаление дерева — не то же самое, что очистка территории от поваленных штормом деревьев, поскольку ветви удаляемого дерева в процессе неправильного проведения работ могут повалиться на вашу собственность. Дерево также может иметь частично поврежденные корни и процесс его удаления будет имеет отличия от процесса корчевания живого дерева, корневая система которого обычно очень сложная и крепко удерживает его в земле.

Удаление дерева, загораживающего вид из окна. Фото 2
Дерево, мешающее виду из окна. Фото 

Если вы хотите удалить дерево лишь потому, что оно загораживает вид из вашего окна (фото выше), то такие работы по уровню сложности будут немного легче, чем работы по удалению больного дерева или дерева, нависающего над домом.

Однако это не значит, что это — легкая работа. Чтобы избежать повреждения или исключить потенциальную опасность повреждения собственности лучше вызвать профессиональную компанию опытных арбористов, например — из компании «ГринПроф»..

Удаление больного, аварийного, нависающего дерева

Как уже упомянуто, удаление больного дерева или дерева, расположенного слишком близко к дому и нависающего над ним – арбористские работы более сложного уровня. Нависающие над домом дерево должно быть удалено. Но когда вы удаляете больное или сухое дерево, во время проведения работ существует большой риск слома и падения ослабленных ветвей. Поэтому в обязательном порядке должны быть предприняты дополнительные меры предосторожности по отношению к вашей собственности.

Люди склонны недооценивать степень разрастания корневой системы дерева. Удаление дерева, произрастающего слишком близко к дому, во время проведения работ может обернуться повреждением его фундамента разросшимися корнями. Это повышает степень сложности работ, поскольку вы, очевидно, не хотите причинить дополнительный вред вашему дому или оплачивать повышенную страховку.

Посадка нового дерева взамен удаленного

Очень важным аспектом при посадке нового дерева является выполнение нехитрых правил, а именно:

  • следует удостовериться, что вы не высаживаете дерево под линией электропередач или вблизи них;
  • убедитесь, что вы отвели достаточно места для свободного роста корней между домом и местом посадки. Это также относится к посадке дерева вблизи дорог, емкостей с септиком и других конструкций вблизи вашего дома.

Предотвратить такие повреждения значительно легче и дешевле, нежели в будущем удалять дерево и проводить ремонт и восстановление конструкций.

Удаление деревьев и безопасность

Самым важным аспектом является создание безопасной окружающей среды для вас и вашей семьи. Если вы заметили изменения в состоянии дерева, которые могут свидетельствовать о его болезни или засыхании, немедленно обратитесь в компанию по уходу за деревьями и вызовите арбориста, это можно сделать по телефону 8 (499) 130-17-65 в Москве. Привлечение арбориста предотвратит все возможные инциденты, которые может вызвать упавшая ветка.

Еще раз стоит подчеркнуть, что когда вам необходимо удалить дерево и вы прибегаете к помощи компании по уходу за деревьями, удостоверьтесь, что работы проводит организация, обладающая опытом в оказании таких услуг.

Если вы получаете рекомендации или инструкции по самостоятельному проведению работ по удалению деревьев, убедитесь, что источник является достоверным, и вы хорошо уяснили какие меры предосторожности необходимо предпринять.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий