Уход за металлопластиковыми окнами

Металлопластиковые окна, как и любые другие конструкции в доме, нуждаются в уходе.  Функциональность и долговечность, и, конечно же, отличный привлекательный вид окна, зависят именно от того, каким образом осуществляется уход за ним. Вот некоторые советы, которые помогут вам содержать оконные конструкции в идеальном состоянии долгое время. моем окна правильно

Во время установки пластиковых окон, прикройте их защитной пленкой. При отделке поверхностей, расположенных около оконного проема, обращайте внимание на то, чтобы на те части, которые называются подвижными, не попали различные вредные вещества, например, краска или шпаклевка. Если это произошло — немедленно удалите их.

Пластиковые окна Орел уже установил в вашей новостройке? Тогда пришла очередь снять защитный материал со стеклопакетов и профиля; затягивать с этим не нужно, иначе потом вам придется их счищать, применяя какие-нибудь инструменты и прикладывая множество усилий. Сразу же после монтажа пластиковых оконных конструкций удалите с них весь строительный мусор, остатки растворов, в противном случае они способны повредить наружную поверхность окна или усложнить работу всей конструкции.

При мытье окон ПВХ используйте только специально предназначенные для них моющие  средства, в крайнем случае — мыльный раствор или жидкость для мытья посуды. Сильные химические вещества, содержащиеся в обычных средствах, способны привести к потере внешней привлекательности или к старению конструкции преждевременно. Выполняя чистку окна ПВХ в Орле обычными чистящими средствами, можно повредить поверхность профиля и образующиеся царапины станут рассадником пыли и грязи.

Что касается фурнитуры:

  • Регулярно производите смазывание всех деталей, которые отвечают за подвижность окна. Для этого отлично подходит машинное масло.
  • Следите, чтобы около окна не происходило сильных испарений.
  • Если выполняете ремонт, то проветривайте тщательно пространство, находящееся между рамой и створкой. Эта мера избавит от скапливающегося конденсата.

Другие части пластиковой оконной конструкции также требуют ухода:

  • Регулярно протирайте мыльным раствором откосы панелей.
  • Подоконники нужно по мере необходимости нужно протирать мягкой тряпкой.

Если подоконник не превращать в подставку для самых различных мелочей, то он без каких-либо изменений послужит долго. Особенно избегайте помещать туда горячие предметы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий