Укладываем декоративные штукатурки

Декоративные штукатурки пользуются большим успехом. Их преимуществом является возможность достижения необычного эффекта, после нанесения их на стены интерьер приобретает оригинальный характер, а скучные поверхности приобретают оригинальную структуру. Их разнообразие завораживает, выбрав и купив декоративную штукатурку в Бутик Декора Milofo вы с успехом сможете имитировать дорогие и благородные материалы на своих стенах, а также модные структуры. Укладываем декоративные штукатурки

Необходимые материалы

Укладываем декоративные штукатурки

Декоративные штукатурки-это мелкозернистые штукатурки, акриловые или минеральные, силиконовые или силикатные. Продаются в удобных пластиковых ведрах. Выступают в виде сухой массы, которую следует смешать с водой. После этого необходимо выждать время, указанное производителем на упаковке, и только после него можно приступать к укладке разведенной штукатурки декоративной на стену.

В продаже на странице http://milofo.com/products/dekorativnaya-shtukaturka/ интернет магазина MILOFO  вы можете  найти массы уже готовые к использованию — перед нанесением достаточно их просто тщательно перемешать. Такой вариант лучше, так как материал обладает лучшей агдезией к поверхности и не так быстро высыхает, что упрощает процесс проведения работ.

Штукатурки, как и краски структурные — дышат. Фактура поверхности достигается благодаря наполнителям, например, мраморной крошки толщиной зерна которой составляет более 1 мм. Штукатурки структурные этого типа можно использовать практически на любой поверхности – может наноситься на:

  • бетонные поверхности,
  • традиционные штукатурки,
  • двп и гипсокартон.

Однако, чтобы получить желаемый декоративный эффект, необходимо применять системные решения. Производители декоративных штукатуркой рекомендуют использовать также подходящие к ним грунтовки, пигменты, лаки или краски.

Для отделки структурной штукатуркой 1м2 стены нужно 0,6-0,7 и даже 1 кг продукта. Штукатурка наносится обычно в два слоя. После нанесения первого на толщину зерна, другой накладывается, как правило, по истечении суток. Во время высыхания второго на стене делают структуру. Через сутки стену можно дополнительно обработать, например, слоем бесцветного лака. После 6-12 часов можно наносить второй слой цветного лака.

Полезные аксессуары

Обрабатывая стену в интерьере структурной штукатуркой, кроме штукатурной массы необходимо будет приобрести еще краски или лак, который защитит декоративные поверхности. В зависимости от эффекта, который мы хотим получить для нанесения штукатурки используют металлические терки разного размера. Они также используются для создания структур — в этой роли подойдут также валики и кисти малярные различной толщины и ширины. Полезными могут быть также губки с разной структурой. Если хотите создать на стене определенный рисунок полезны будут пластмассовые шаблоны.

Укладываем декоративные штукатурки Укладываем декоративные штукатурки Укладываем декоративные штукатурки

Какой эффект на стенах можно получить благодаря  декоративной штукатурки

Конечный результат, который мы получим на стене зависит не только от типа используемой штукатурки, но и от способа нанесения продукта. Выбранным материалом можно создавать так называемые ямы, имитирующие структуру травертина, широкие волны, мраморные тени, придавать структуру зернистости.

Преимуществом структурных штукатурок является также возможность придать структуре различных цветов от типичного, например, для камней цвета в оттенках бронзового, желтого, кремового и бежевого цвета, до пурпурного или синего тона. Цвет поверхности можно подбирать в зависимости от ваших предпочтений, добавляя пигменты или крася поверхности структурные специальными соответствующим образом подобранными красками и лаками.

Штукатурки структурные прекрасно имитируют не только различные виды камня, могут придать стене фактуру доски, а также бетона (популярно сегодня в индустриальном дизайне). Вы можете также получить структуру,  имитировавшую мятую бумагу, эффект зерен, а также много других декоративных конструкций, которые зависят только от изобретательности. Очень выразительная структура производит впечатление пространственной и добавляет интерьеру уюта. Позволяет придать помещению неповторимый климат.

Видео инструкция

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье как наносить декоративную штукатурку короед на стену. Пошаговая инструкция.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий