Универсальные стеллажи

Не секрет, что грамотно подобранное стеллажное оборудование поможет облегчить и модернизировать работу любого склада.  Металлические стеллажи разнообразных конфигураций – самое оптимальное наполнение складского помещения магазина, производственных  предприятий и офисов, с помощью которых очень удобно упорядоченно хранить крупногабаритные грузы, различные предметы и большие объемы документации. 

стеллажи для склада

Предлагаемые компанией  «Металлоизделия» стеллажи под склад широко используются для хранения непалетированных товаров в архивах, библиотеках, магазинах, мастерских и, конечно, на складах. Подавляющее большинство стеллажей предназначено для ручной обработки размещенных на них грузов, таких как инструменты, коробки, автомобильные детали и другие мелкие предметы. При хранении тяжелых грузов или грузов на поддонах (что также возможно для стеллажей с полками) допускается робота с автопогрузчиками.

Процесс проектирования стеллажей

Стеллажи разрабатываются с учетом потребностей клиента, и все параметры подбираются индивидуально в соответствии с потребностями. Компания  «Металлоизделия» предлагает различные виды наполнения полки, в том числе:

  • металлические полки
  • поперечные и продольные металлические панели средней и высокой прочности,
  • обычный и ламинированный ДСП…

Очень широкий спектр предложений позволяет клиенту выбрать правильный тип стеллажей для удовлетворения своих потребностей, требований и ожиданий. Каждая система, предлагаемая компанией, позволяет выбрать оптимальную грузоподъемность полки — в зависимости от потребностей клиента от 40 кг с использованием ДСП или металлической полки, до 560 кг с использованием высокопрочных металлических панелей.

Модульная конструкция стеллажей

Конструкция стеллажей, предлагаемых «Металлоизделия», выполнена из металлических профилей, оцинкованных или окрашенных порошковой краской (в зависимости от системы стоек доступны стандартные цвета RAL, есть возможность изготовления индивидуального цвета по желанию заказчика). Подавляющее большинство изделий допускают последовательное соединение. Это создает возможность объединения их в практически неограниченные длинные стеллажные линии и их использования в качестве места для хранения различных типов материалов. Благодаря последовательному соединению полки всегда можно расширить дополнительными колоннами, и вы можете быстро разобрать только часть полок, не беспокоясь о безопасности работы с другими полками.

Обратите внимание! Благодаря модульной конструкции стеллажи могут быть не только соединены горизонтально, но и вертикально, образуя платформу для хранения, благодаря чему вы получаете двойную, тройную или даже четырехкратную зону хранения.

Эргономика стеллажей

Полочные стеллажи «Металлоизделия» спроектированы очень эргономично, чтобы их можно было эффективно использовать. Нет необходимости прикреплять стойку к стене или к полу. Это позволяет быстро изменить расположение стеллажа и провести быструю реорганизацию вашего магазина, мастерской или склада.

Стеллажи имеют возможность установки дополнительного оборудования, что делает их еще более удобными при монтаже. Дополнительные предлагаемые элементы включают в себя:

  • разделители полки;
  • боковые и задние стенки из сплошного листа или проволочной сетки;
  • выдвижные ящики;
  • двери;
  • вешалки для одежды;
  • дополнительное усиление для полок, позволяющее увеличить грузоподъемность каждой полки при минимальных затратах труда и средств;
  • настенные кронштейны…

ООО «Металлоизделия» — от простых решений до сложных многоуровневых систем! Звоните +7 (495) 327-08-48.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий