Управление освещением — Умный Дом

Человек постоянно стремиться облегчить и украсит свою жизнь, способствовало это и появлению Умного Дома. В сегодняшней статье мы расскажем про один из главных аспектов Умного Дома — освещении.
upravlenie-osvesceniya-umniidom-1

Управление освещением и регулировка мощности

Управление освещением в умном доме не доставляет хлопот, а наоборот облегчает быт. Освещение является одним из наиболее важных элементов в доме. Начиная с осени, большую часть времени в вечернее время вы проводите дома. Таким образом, подходящее освещение к настроению и случаю очень важно в вашем доме.

Если есть несколько входов в помещение или несколько переключаемых источников света, традиционная установка становится очень сложной. В случае освещения в умном доме управление не доставляет никаких проблем. Вы можете включить свою фантазию и эффективно создать в доме неповторимую атмосферу.

В некоторых помещениях стоит рассмотреть дополнительное затемнение светильников. Такими комнатами являются:

  • гостиная (например для получения окружающего освещения);
  • коридор между спальней и ванной комнатой(чтобы в ночное время свет не ослеплял);
  • спальня и детская комната(дети не любят засыпать в темноте).

upravlenie-osvesceniya-umniidom-2

Световые зоны

В крупных или представительских помещениях стоит запрограммировать несколько зон освещения(под настроение). Одно освещение необходимое для романтического ужина, второе когда вас посетят друзья, третье когда вы читаете или смотрите телевизор.

Зона освещения-это несколько светильников, включенных одновременно, каждый с индивидуальным напряжением. Теперь вы можете одним нажатием изменить «настроение», например на романтическое. В один момент вы зажигаете несколько светильников, и гасите другие. И это все, после нажатия одной кнопки. В состав каждой зоны могут входить также жалюзи, отопление и другие устройства, что значительно повышает возможности быстрого изменения настроения.

В саду в котором установлены светильники, также стоит создать несколько зон освещения в зависимости от случая. Их включение, а также управление отдельными светильниками стоит выполнять с помощью пульта дистанционного управления.

Примеры применения

  • Когда ваш ребенок боится выходить вечером из гостиной в свою комнату на втором этаже (или из комнаты в кухню на первом этаже) он может нажать одну кнопку и загорятся лампы на протяжении всего его пути (коридор, лестница);
  • в случае пожара все огни включаются, чтобы облегчить эвакуацию;
  • в отсутствии жителей свет включается автоматически, имитируя их присутствие;
  • создание зон освещения (системы нескольких выбранных светильников, встроенных одновременно с разным, запрограммированным уровнем мощности), например для ужина, чтения, посещения гостей;
  • автоматическое включение света у здания и в гараже;
  • включение внешних ламп после наступления темноты и выключение на ночь;
  • включение освещения в зависимости от присутствия.

В следующем видеоролике вы ознакомитесь с управлением освещениям в умном доме. Делайте свою жизнь проще! Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=R1kwsBmswhU

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий