Услуги таможенных брокеров

Услуги таможенных брокеров фотоМногие полагают ошибочно, что таможенный брокер – это посредник между компанией-заказчиком и таможней. Отчасти это так, но современные таможенные брокеры оказывают не только посреднические услуги, но и могут выступать в качестве официальных представителей своих клиентов. Это позволит компании – клиенту вообще ни о чем не беспокоиться, зная, что таможенный брокер выполнит свою работу качественно, груз вовремя без задержек и других проблем пройдет контроль и будет доставлен по нужному адресу. Сегодня таможенные услуги в Киеве очень востребованы, несмотря на кризис и то, что все компании хотят сократить, оптимизировать свои расходы. Да, они могли бы лично заняться всем этим, а не тратить деньги на услуги специалистов. Но, на деле оказывается, что пользоваться услугами таможенных брокеров намного выгоднее, чем самостоятельно со всем этим возиться, потому что это:

  • экономит время
  • бережет нервы
  • экономит деньги
  • дает стопроцентные гарантии того, что все будет выполнено качественно, точно в срок.

Компании, предоставляющие подобные услуги, имеют свои сайты. Можно зайти в них, чтобы ознакомиться с перечнем, расценками, условиями сотрудничества и другой важной информацией, которая может быть интересна потенциальным клиентам. Если клиента заинтересовало все это, он может, воспользовавшись контактными данными, указанными там же на сайте, связаться с представителями таможенного брокера, задать возникшие вопросы, уточнить те или иные детали, и начать сотрудничество. Обратиться в такую фирму можно один раз всего, если это понадобиться, либо постоянно, в случае ведения фирмой клиента внешнеэкономической деятельности. В этом случае выгоднее заключать контракт на постоянной основе.

Специалисты компании, если требуется аккредитация на таможне в Киеве, сделают и это, ведь любая организация, ведущая внешнеэкономическую деятельность, должна в обязательном порядке встать на учет. Это, кстати, еще и ускорит в дальнейшем процесс прохождения таможенного контроля, потому что данные о ней уже будут в единой базе, проверенные и подтвержденные. Стоимость услуг таможенного брокера зависит от объема работ. Есть компании, которые обращаются к ним пару раз в месяц, другие очень сильно нагружают, поэтому, разумеется, во втором случае цена будет выше. В случае чего, клиент может попросить объяснить, из чего складывается цена, чтобы самому все пересчитать.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий