Установка натяжных потолков

Конечно еще несколько десятков лет назад, нельзя было представить, что-то иное кроме как покраски потолка или его оклейки обоями. Люди, которые хоть раз в своей жизни занимались ремонтом знают какая физическая и моральная усталость приходит в результате перетаскивания мебели или постоянная работа с валиком, клеем, обоями. Но технологии ремонта и строительства не стоят на месте, а прогрессируют довольно быстро. На смену этим двум методам приходит инновационный метод – натяжные потолки.

Монтаж натяжного потолка не требует подготовки помещения, перетаскивания мебели и других работ, которые вы делаете при покраски или оклейки обоями. Эта современная конструкция предусматривает проведения в нем электрических, вентиляционных коммуникаций, а также разных типов сигнализации, противопожарной системы, освещения.

Установка натяжных потолков первоначально начинается с успешной разметки помещения. Это делается следующим образом: во всех углах потолка ставятся нулевые точки, а потом находят самый низкий угол. В данном угле на 3.5 см ниже ставится метка. После чего отбиваются шнуркой прямые линии по этим меткам. Проставление меток во всех углах необходимо для крепления профиля, который прикрепляется к потолку с помощью гвоздей -дюбелей или с помощью специальных креплений.

Профиль нужно выкладывать следующем образом, чтобы нижний угол профиля ложился вдоль линии разметки. Когда установлены все профили, необходимо подготовить место под люстру, она может цепляться на крючок или к закладной. После всего проделанного начинается непосредственная монтаж.

Для установки натяжного потолка необходимо нагреть температуру в помещении до 60-70 градусов. Потом очень аккуратно направить тепловую пушку на сверток с полотном и начать растягивать этот сверток. Первым заправляют в профиль угол, который обозначен на полотне как угол «А» . Используют два вида заправки угла: в гарпунных системах используют специальный угловой шпатель, а в штапиковых — заправляют руками и фиксируют штапиками. После застегивания первого угла, нужно заправить противоположный угол(один натягивает полотно на угол, другой заправляет). Потом проделывается подобная операция с двумя остальными углами. Вот это и есть правильная установка натяжного потолка, которая не вызовет в дальнейшем провисаний ра сползаний полотен! Также рекомендуем вам посмотреть видео инструкцию к этой статье как установить натяжной потолок своими руками.  Фильм состоит из 2-х частей:

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий