Установка ванны из керамики: шаг за шагом и ни капли сложности

Монтаж ванны является, по сути, не очень сложным процессом. Вся сложность в том, что любая ошибка может стоить дорого. Вам просто необходимо знать некоторые нюансы, чтобы сделать все правильно. Тогда и процесс пойдет быстрее и легче. фото установка ванной

Начнем с начала

Итак, первым делом необходимо отключить воду. Так как мы будем возиться с водой, то нам необходимо открутить вентиль. Не забудьте про такую детальку, а то избежать потопа, вряд ли, получиться.

После этого можно спокойно приступать к установке керамической ванной, будь то Geberit или другой производитель. И начинать стоит с того, что подготовить пространство, где планируется ставить нашу ванну. Позаботьтесь о том, чтобы был ровный пол. Иначе ванна будет со временем деформироваться, а этого нам не надо. Естественно, такой нюанс решается еще на ранних этапах ремонта, когда ложиться плитка. Но даже сейчас, в случае чего, можно что-то придумать, подложив какую-то подкладку для выравнивая.

Клеем ванну

Дальше необходимо примерять ванну на выбранное место. Кстати, выбрать место – это тоже одно из первых заданий. От этого зависит все на свете. Чуть поменяла расстановку и оп, комната уже выглядит по-другому.

Сделайте себе пометки, чтобы определить точную позицию будущей ванны. Теперь пришло время «садить» ее на клей. С помощью специального материала все это занимает буквально считанные минуты, за которые ваша керамическая ванна будет прикреплена к полу.

После этого необходимо дать ей нормально так времени, чтобы подсохнуть. Клей должен схватиться очень хорошо, поэтому просто оставьте ее в покое на день-два.

Дальше стоит позаботиться о щелях. Если вы делали монтаж ванны возле стены, то придется использовать герметик. Он позволит закупоривать пространство между стеной и ванной, чтобы избежать попадания туда воды. А это обеспечит вам безопасность от грибка, плесени, бактерий и микробов. Герметику тоже нужно дать подсохнуть. В идеале – это сутки, а дальше уже можно кататься.

https://youtu.be/Y6MK1oCQZqA

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий