Устройство и принцип действия холодильногооборудования

Холодильные установки используют для хранения скоропортящихся продуктов при температуре приближенной к 0ºС. Самым узнаваемым холодильным оборудованием является холодильник. Он предназначен для хранения продуктов питания как в домашних условиях так и в магазинах. Холодильник также имеет отсек с температурой ниже 0C, т. е. морозилку. Однако холодильное оборудование бывает и коммерческого назначения. По сути принцип как домашнего так и коммерческого холодильного оборудования одинаков.

холодильное оборудование 1

В коммерческом холодильном оборудовании компании Primeholod охлаждение осуществляется при помощи холодильного устройства. В нем жидкость, называемая хладагентом (жидкость испаряющаяся при низкой температуре) получает тепло изнутри камеры и отдает его в компрессорной трубке а затем охлаждается проходя через испаритель. Испаритель представляет собой самую холодную частью холодильника, поэтому как правило, его помещают в морозилку.циркуляция хладагента

Большинство бытовых холодильников являются компрессорными. Компрессорно-холодильное оборудование приводится в движение при помощи электродвигателя, который заставляет хладагент циркулировать в контуре. В конденсаторе хладагент конденсируется отдавая тепло, а затем испаряется попадает внутрь камеры и забирает тепло от охлаждаемых продуктов.

Нежелательное повышение температуры в холодильнике, предотвращает установленный в нем термостат, который включает агрегат, когда температура поднимается и выключает его, когда падает до заданного значения. Тем самым, приводит к тому, что холодильник не работает круглые сутки, в результате чего уменьшается потребление электроэнергии.холодильник на кухне

Холодильник должен быть изолирован термически. Тепло снаружи не должно попадать внутрь, иначе это будет приводить к излишней работе холодильного агрегата и потреблении электроэнергии. Так как термостат запрограммирован на поддержание стабильной температуры, холодильное оборудование желательно размещать в местах не подверженных попаданию прямых солнечных лучей, а также подальше от кухонной плиты и радиаторов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий