Уход за украшениями из серебра

Ювелирные украшения из серебряных сплавов всегда ценились высоко. Но, каким бы качественным ни было изделие, нужно обеспечить ему бережный грамотный уход. Так что купить серебро из Индии – это половина дела, нужно еще понять, как за ним правильно ухаживать.

Уход за украшениями из серебра

Начните с хранения – золотые и серебряные сплавы мягкие, подвержены появлению царапин и деформаций. Во время занятий спортом или выполнения домашних дел украшения следует снимать. Если не делать этого, внешний вид они утратят довольно быстро. Одинаково вредны для серебра механические воздействия, химические вещества.

Серебряные изделия темнеют и окисляются даже просто под воздействием кислорода. Во время носки данный фактор исключить нельзя, зато при хранении минимизировать его негативное воздействие более чем реально. Серебряные браслеты, кольца, серьги стоит хранить в шкатулках, желательно останавливаться на изделиях с крышками.

Если хотите по максимуму продлить срок жизни любимого серебра, не надевайте его на морской воздух. Соленая вода крайне негативно влияет на состояние металла, после такой поездки восстановить его будет сложно, порой даже не возможно. Самыми деликатными в уходе являются украшения с эмалевым покрытием. Они красивые, но хрупкие, легко подвергаются различным повреждениям. Эмаль представляет собой тонкое стеклянное покрытие, в результате физических и механических воздействий на котором появляются сколы и трещины. По этой же причине нельзя подвергать изделия скачкам температур. Восстановить эмаль до первоначального состояния дома уже просто не выйдет, а услуги мастерских немало стоят.

Фианиты имеют красивый блеск, несмотря на доступную цену выглядят не хуже бриллиантов. Чтобы они не утрачивали первоначальную привлекательность, стоит правильно ухаживайте за ними. Камушки нужно регулярно промывать под проточной водой с мылом и тщательно высушивать. Также фианиты могут раскалываться в результате ударов, так что лишние механические воздействия нежелательны.

Серебро 925 пробы по ссылке https://bleskom.com.ua/serebro-925-proby/ качественное, прочное, стойкое к истиранию. Для ежедневного ухода удобно использовать мягкие салфетки, если загрязнения более сильные, подойдут зубной порошок и мягкая щеточка. Первоначальный блеск изделиям неплохо возвращает такое народное средство как натуральный луковый сок – натрите им поверхности, оставьте на пару часов и дайте высохнуть.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий