Уютная спальня. Как сочетать цвета и выбрать аксессуары

В спальне самое главное-это теплые, приглушенные цвета и аксессуары, которые создадут уютное настроение. Можно поставить в спальне свечи, позаботиться о мягком ковре, а на стенах использовать велюровые декорации. Но не стоит украшать спальню безделушками, тем самым нагружая помещение.

спальня 5

Настроение в спальне

В спальне в добавок к основному освещению должен присутствовать приглушенный свет. Также стоит позаботиться об удобной кровати и мягких подушках, которые обеспечат спокойный и восстанавливающий сон. Проснувшись в спальне с правильно подобранным интерьером мы получаем заряд положительной энергии на весь день.

Цвета в спальне

Спальня является особым местом в доме. В спальне мы ищем умиротворения и спокойствия после напряженного дня. Мы проводим в ней много времени отдыхая, поэтому ориентироваться в первую очередь нужно на комфорт и уютную атмосферу. Чтобы получить такой эффект, необходимо начать с подбора соответствующей цветовой гаммы которая будет доминировать в интерьере.

Обычно считается, что в месте, в котором мы спим, следует применять теплые цвета, но что делать, когда мы любим яркие интенсивные? Стоит сломать скучную конвенцию и сделать ставку на яркие цвета, такие как фиолетовый, зеленый, красный. Яркие цвета положительно изменят интерьер и добавят нам энергии по утрам, поднимут настроение вечером. Достаточно сбалансировать пропорции и подобрать контрастные аксессуары.

Аксессуары для спальни

В спальне желательно найти место для большого шкафа или комода, но не стоит забывать и о ночном  столике.  Стоит подумать о том чтобы приобрести банкетки по распродаже, тогда, если нужно будет присесть в спальне вам не придется мять красиво застеленную кровать. Неплохого также использовать мягкий ковер, который преобразует пол, а подобранные под него подушки и пледа создадут привлекательное место для отдыха.

Стену у изголовья кровати лучше всего украсить элегантными украшениями из мягких тканей. Таким простым и быстрым способом  интерьеру  добавится уюта. В зависимости от стиля, в котором создается интерьер, выбирается и подходящий шаблон велюровых наклеек – идеально подходит восточный, графический или флористический мотив.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий