УЗИ сканер: от чего зависит стоимость обследования

Ультразвуковое обследование является одним из самых распространенных видов диагностики, поэтому и цены на данное обследование достаточно высоки. Конечно, стоимость  узи в Твери разная в зависимости от области обследования. Однако в некоторых случаях обследование проводится бесплатно, например, на месте происшествия, когда бригада скорой помощи выезжает на место с портативными УЗИ сканерами.

УЗИ сканер мобильный

УЗИ сканер — это аппарат, который имеет вес не более пяти килограмм, легко транспортируется, работает на аккумуляторе. Это довольно мощный аппарат, который позволяет получать результаты анализов сразу после проведения процедуры. Некоторые УЗИ сканеры портативные могут выдавать результат обследования в распечатанном расшифрованном виде. Это довольно удобно, так как в некоторых случаях от результатов обследования зависят будущие действия врача.

На обследование УЗИ сканером цена может быть низкой, если обследуется один из органов, а не проводится комплексное обследование.

Комплексное обследование проводится в довольно редких случаях – когда врач не может разобраться в заболевании и пытается исключить некоторые сопутствующие заболевания. В этом случае может использоваться портативный УЗИ сканер, который имеет несколько датчиков, позволяющих поводить обследования в разных сферах медицины.

Такой аппарат обычно напоминает нетбук, размеры монитора могут варьироваться и достигать от 7 до 12 дюймов. Это переносной аппарат высокой мощности, поэтому многие врачи стараются приобрести его для проведения экстренных обследований тяжелобольных людей. Портативный УЗИ сканер позволяет получить такие же результаты, как и обычный сканер. При этом качество обследования может быть даже выше, но все зависит от:

  • мощности аппарата,
  • количества датчиков,
  • фокусировки,
  • наличия цветового разрешения.

Выдача параметров при исследовании также можно считать одной из важных функций. Все параметры могут храниться в памяти аппарата. В зависимости от мощности аппарата память может тоже варьироваться. Для портативных сканеров стандартной является память в 100 изображений.

Таким образом, на обследование УЗИ сканером стоимость обычно определяется в зависимости от типа обследования, сроков его проведения и прочих параметров. Все это осуществляется в индивидуальном порядке и дает представление о состоянии здоровья пациента.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий