В какие квартиры выгодно вкладывать деньги в текущем году?

Вопреки прошлогодним прогнозам, спрос на квартиры с вторичного рынка не уменьшается, а наоборот — на покупку жилья решается все возрастающая группа покупателей.

47886_banner_700x330
Это связано с тем, что инвестиции на первичном рынке стоят гораздо дороже, и потребители не в состоянии соответствовать жестким условиям ипотечного кредитования. Решившие купить квартиру на вторичном рынке охотнее всего покупают квартиры площадью от 50м2 до 70 м2. В первом квартале 2015 года, в основном спросом пользовались 2-комнатные апартаменты — 33,3% от всех купленных квартир.

В свою очередь, на покупку 3 — комнатной квартиры решились около 34% покупателей. А 4-комнатные квартиры пользуются уже гораздо меньшим интересом и представляют порядка 12,4 % группы. В случае больших квартир и апартаментов таких как в частности 5 — комнатные квартиры, то интерес к данному типу помещений выражен всего 36-клиентами. Какая из этих инвестиций для потребителей наиболее выгодна? В значительной степени это зависит от того, для каких целей мы хотим приобрести жил площадь.

aeb0df1acbb46c35f7a08df5e195855d

Свои четыре угла

Из наблюдений рынка и статистики агентства недвижимости в Тюмени Александровский сад следует, что чаще всего молодые семьи ищут где выгоднее купить квартиру от застройщика двухкомнатную по доступной цене, чтобы иметь возможность начать самостоятельную жизнь в своих четырех углах. Подобная инвестиция для молодой семьи безусловно является более выгодной чем аренда квартиры или покупка небольшой однокомнатной квартиры.

Молодые люди все чаще и чаще решаясь на покупку квартиры для семьи вкладывают свои деньги в большую, чем до сих пор недвижимость, и порой это не только двух, но даже и трех-комнатные квартиры. Это обусловлено как экономикой, так и перспективой ближайшего будущего молодой семьи. Небольшие ценовые различия между двух-и трехкомнатными квартирами и желание увеличения семьи, склоняют к мыслям о размере покупаемой недвижимости.

2.jpg

Принятие обдуманного решения о покупке недвижимости позволяет избежать в будущем финансовых проблем которые связаны с обменом квартиры на другую, большую по размеру. Случается, что люди которые уже имеют собственное жилье, хотят поменять его на более большее, новое и в другом районе. Чаще всего, это связано с желанием увеличения семьи или повышения уровня жизни. Но иногда происходит обратная ситуация, когда клиенты хотят продать большую и убыточную квартиру, или обменять ее на значительно меньшую. На данный шаг решаются в основном люди которые имеют финансовые проблемы и не могут позволить себе высокие расходы связанные с ее коммунальным обслуживанием или им нужно погасить свои кредитные обязательства.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий