В каких целях производят геодезические изыскания?

Геодезические изыскания выполняют для определения водно-грунтовых условий основания под строительство. Это необходимо для безопасного и правильного проектирования фундамента здания, и в случае необходимости правильного выбора типа его изоляции, определения возможности строительства подвала здания, и подбора типа системы отвода грунтовой воды.

потрескавшаяся стена в гостиной
Потрескавшаяся стена в гостиной частного дома, построенного без геодезических изысканий

Помните! Даже в случае покупки готового проекта частного дома необходимо адаптировать его к условиям строительства на участке. Отказ от геодезических изысканий очень часто приводит к неравномерному проседанию здания, разрушению стен или появлению грунтовых вод или влаги в подвалах.

Почему следует заказать исследование грунта перед строительством дома?

Если вы только собираетесь покупать участок под строительство дома, то конечно хотите выбрать такой, на котором сможете построить стабильный дом, не так ли? Необходимо иметь в виду, что земельный участок под строительство, помимо хорошего расположения и размера, должен иметь соответствующие водно-грунтовые условия, так, чтобы ваш дом имел хорошую основу. Соответственно геодезические изыскания являются единственным способом, при помощи которого вы сможете узнать несущую способность грунта.геодезические изыскания на участке

В случае же, если у вас уже есть участок, вам нужно производить эти исследования для того чтобы архитектор смог правильным образом адаптировать фундамент к тем условиям, которые существуют на участке. Не стоит напоминать что при отсутствии этих исследований дом может быть построен на неправильном фундаменте, что в свою очередь может привести к катастрофе. Причем стоит отметить что последующие расходы по сносу и новому строительству являются менее страшными последствиями, так как в самом страшном исходе может быть жизнь человека.

Помните: стоимость геодезических изысканий грунта неизмеримо меньше затрат на покупку участка, строительство дома или устранение последствий строительных катастроф. Не рискуйте, сэкономьте свое время, деньги и сберегите свое душевное спокойствие.

геодезические изыскания на участке 2

Почему Геометрия?

Компания «Геометрия» выполняет инженерно-геологические исследования с 2008 года. За это время она накопила уникальные знания и опыт, но прежде всего создала сплоченную команду профессионалов. Ее работа осуществляется под руководством специалиста с 30-летним опытом работы в сфере геодезии. Она выполнила исследования грунта для десятков крупнейших строительных компаний и тысячей частных клиентов. Геодезисты знают чего от них ожидают клиенты, и предоставляют им услуги на высшем уровне.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий