В каких случаях стоит выбирать раздвижные двери?

Раздвижные двери это интересная альтернатива вместо традиционных моделей. Они пригодятся в особенности тогда, когда слишком мало места в квартире. Благодаря установке подобного рода дверей вы получаете не только дополнительное пространство, но также вводите декоративный элемент в дизайне интерьера. Прочитав эту статью до конца вы узнаете о преимуществах раздвижных дверей, и то когда стоит их применять.

раздвижные двери 2

 

Оформление небольшой квартиры это задача не из легких. К счастью производители предлагают все больше новых решений, которые удовлетворят ожидания даже самых требовательных клиентов. Во многих квартирах на счету каждый квадратный метр, а это в свою очередь, порождает проблемы в его оснащении. Итак, в каких случаях стоит купить межкомнатные двери на роликах? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Чем отличаются раздвижные двери?

раздвижные двери

Раздвижные двери это несомненно, практичное решение для всех тех, кто столкнулся с нехваткой свободного пространства. Монтаж двери гарантирует вам простор и интересный конечный результат. Это решение не только экономит место, но и прежде всего добавляет вашему интерьеру характера.

Виды раздвижных дверей

раздвижные двери 3

На рынке доступно много видов раздвижных дверей. Вы можете выбирать среди моделей, скрытых в стене, спрятанных в так называемом кармане, а также раздвижных дверей на специальной шине. Хотя цветовая гамма также очень широка, необходимо помнить, что руководствоваться следует не только своими предпочтениями, но также дизайном помещений для которых их подбираете.

Двери настенные или скрытые?

Размышляя над покупкой раздвижной двери, стоит рассмотреть их виды, которые доступны на рынке. Первый вид это настенные двери. Этот вид предполагает крепление на стене специальной рельсы, по которой перемещаются двери. Другой вид раздвижных дверей прячется в стенке или в кармане. Применим в случае наличия фальшстенки, или при желании расширить существующую стенку.

Преимущества и недостатки раздвижных дверей

раздвижные двери 4

Большим преимуществом раздвижных дверей является экономия места. Позволяют вам сэкономить в два раза больше поверхности, чем в случае с традиционными моделями. Благодаря этому, представляют собой превосходное решение для небольших помещений. Кроме того, обеспечивают оптическое увеличение и освещение. К сожалению, каждое решение имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Недостаток раздвижных дверей кроется в их монтаже. Некоторые виды требуют укладки в кассету, которая монтируется внутри стены. Это означает, что в зависимости от выбранной модели, необходимо перед монтажом расширить стену на несколько сантиметров.

Раздвижные двери это тенденция, которая хотя и навсегда вписалась в дизайн интерьера, не всегда вписывается в каждое пространство. Поэтому, прежде чем вы примете окончательное решение, стоит рассмотреть эту покупку и проанализировать все недостатки и преимущества. Руководствуясь приведенными выше рекомендациями, безусловно можно избежать последующего разочарования, которое может быть связано с монтажом или высокой ценой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий